Зиновьев сменил Роккеля на посту генерального директора ХК "Металлург" (Новокузнецк) - РИА Новости Спорт, 21.07.2016

МОСКВА, 21 июл — Р-Спорт. Новым генеральным директором новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" назначен двукратный чемпион мира в составе сборной России Сергей Зиновьев, сообщается на официальном сайте "Кузни".

На посту генерального директора 36-летний уроженец Прокопьевска сменил Владимира Роккеля, который покинул клуб в связи с переходом на новое

место работы.

Зиновьев является воспитанником новокузнецкого "Металлурга", за основную команду дебютировал в 1998 году. Позднее выступал за ярославский "Локомотив", уфимский "Салават Юлаев", московские "Спартак" и "Динамо", казанский "Ак Барс", а также клуб НХЛ "Бостон Брюинз". В 2014 году Зиновьев завершил игровую карьеру.

В качестве хоккеиста Зиновьев выиграл чемпионат России, Кубок европейских чемпионов, Кубок Гагарина. Помимо двух золотых наград в составе сборной России он также стал двукратным бронзовым призером чемпионата мира.

По итогам прошлого регулярного чемпионата "Кузня" заняла последнее, 14-е, место в Восточной конференции и осталась за бортом плей-офф.