Рейтинг@Mail.ru
Решение МОК о недопуске на ОИ атлетов с "допинговым прошлым" незаконно - CAS - РИА Новости Спорт, 05.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение МОК о недопуске на ОИ атлетов с "допинговым прошлым" незаконно - CAS

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIСпортивный арбитражный суд (CAS)
Спортивный арбитражный суд (CAS)
Читать в
Постановление Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро спортсменов с "допинговым прошлым" не имеет законной силы, сообщается в релизе Спортивного арбитражного суда (CAS).

МОСКВА, 5 авг - Р-Спорт. Постановление Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро спортсменов с "допинговым прошлым" не имеет законной силы, сообщается в релизе Спортивного арбитражного суда (CAS).

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. При этом, согласно постановлению МОК, российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

"Статья 3 (решения МОК) содержит незамысловатый и неквалифицированный критерий. Любой спортсмен, который был осужден за "допинг-историю", не допускается Олимпийским комитетом России (ОКР) на Игры в Рио. Трудно согласовать этот пункт с заявленной целью предоставить спортсменам возможность опровергнуть презумпцию вины и признать право на справедливость. CAS пришел к выводу, что пункт 3 решения МОК не имеет законной силы, поскольку он не уважает право спортсменов на справедливость", - говорится в релизе.

Ранее спортивный юрист Михаил Прокопец сообщил, что CAS по итогам рассмотрения дела российских гребцов Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова отменил правило МОК о том, что те, кто когда-либо имел допинговые нарушение, и отбыл наказание, не едут на Игры-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала