Рейтинг@Mail.ru
КХЛ отстранила Рыспаева от всех предсезонных матчей из-за инцидента в Астане - РИА Новости Спорт, 08.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ отстранила Рыспаева от всех предсезонных матчей из-за инцидента в Астане

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник "Барыса" Дамир Рыспаев
Форвард СКА Евгений Артюхин (справа) и защитник Барыса Дамир Рыспаев
Читать в
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение об отстранении с 9 августа форварда астанинского "Барыса" Дамира Рыспаева от всех предсезонных соревнований и матчей за неспортивное поведение во встрече с "Куньлунем", сообщается на официальном сайте лиги.

МОСКВА, 8 авг - Р-Спорт. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение об отстранении с 9 августа форварда астанинского "Барыса" Дамира Рыспаева от всех предсезонных соревнований и матчей за неспортивное поведение во встрече с "Куньлунем", сообщается на официальном сайте лиги.

В понедельник в матче предсезонного Кубка президента Республики Казахстан Рыспаев на третьей минуте бросился с кулаками на хоккеистов китайского "Куньлуня" и в итоге нанес тяжелую травму словаку Томашу Марцинко (унесли на носилках). В результате главный тренер "Куньлуня" Владимир Юрзинов-младший увел команду с площадки, и китайскому клубу засчитали техническое поражение.

Рыспаев и "Барыс" должны быть жестко наказаны КХЛ, заявил Юрзинов-младший >>>

"Поведение Рыспаева не имеет ничего общего с хоккеем и противоречит не только правилам, но и духу нашей игры. Подобные действия не должны иметь место не только в матчах с участием клубов КХЛ, но и в спорте вообще. Лига категорически осуждает поведение нападающего "Барыса". На основании статьи 33 дисциплинарного регламента КХЛ, в целях предупреждения и недопущения умышленных действий по нарушению Правил игры в хоккей, которые могут повлечь за собой получение серьезных травм хоккеистами, причинение морального вреда любителям хоккея и нанесение ущерба имиджу лиги, КХЛ запрещает с 9 августа 2016 года дальнейшее участие хоккеиста Дамира Рыспаева во всех турнирах и товарищеских матчах в рамках подготовки к чемпионату КХЛ", - говорится в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала