Рейтинг@Mail.ru
Тищенко по праву победил итальянца Руссо и должен пройти в финал ОИ, уверен Судаков - РИА Новости Спорт, 10.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тищенко по праву победил итальянца Руссо и должен пройти в финал ОИ, уверен Судаков

© REUTERS / PETER CZIBORRAРоссийский боксер Евгений Тищенко
Российский боксер Евгений Тищенко
Читать в
Евгений Тищенко заслуженно выиграл у двукратного призера Игр итальянца Клементе Руссо и обладает хорошими шансами на выход в финал Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 91 килограмма, заявил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Евгений Тищенко заслуженно выиграл у двукратного призера Игр итальянца Клементе Руссо и обладает хорошими шансами на выход в финал Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 91 килограмма, заявил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

Действующий чемпион мира Тищенко в среду в четвертьфинале победил серебряного призера Олимпиад в Пекине и Лондоне Руссо - 30-27, 29-28, 30-27, гарантировав себе как минимум бронзовую медаль. В поединке за выход в финал россиянин встретится с узбекистанцем Рустамом Тулагановым.

"Руссо - серьезный соперник, один из лидеров категории, - сказал Судаков. - Бой был тяжелым, и победа Евгения говорит о том, что он не сломался после поражения от итальянца в финале чемпионата мира 2013 года. Женя показал, что его уровень мастерства растет, и выиграл заслуженно. Боксер из Узбекистана неплох и способен дать бой. Но Женя, на мой взгляд, все же выше по уровню мастерства, заметно опытнее, и его шансы выйти в финал выше".

Собеседник агентства считает, что россиянин был убедительнее на протяжении всего поединка.

"Руссо есть Руссо, он нестандартный боксер, который постоянно что-то выдумывает по ходу боя, - продолжил специалист. - Он боксировал в своей манере и был опасен тем, что на любой секунде любого раунда может нанести акцентированный удар, который может привести к нокауту. Бой был более-менее ровный, но два первых раунда Женя немного, но выиграл. А в третьем он смотрелся более убедительно".

"Бронзовая медаль, завоеванная Тищенко, конечно, немного смягчила горечь от поражений других ребят. Но хотелось бы, чтобы все оставшиеся наши боксеры прошли в полуфинал. Вот тогда будет здорово", - заключил Судаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала