Рейтинг@Mail.ru
Клишина выполнила прыжок в квалификации ОИ так, как следовало - тренер - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клишина выполнила прыжок в квалификации ОИ так, как следовало - тренер

Читать в
Единственная допущенная до Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро российская легкоатлетка Дарья Клишина выполнила прыжок в квалификации так, как следовало, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Лорен Сигрейв.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 авг — Р-Спорт, Елена Соболь. Единственная допущенная до Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро российская легкоатлетка Дарья Клишина выполнила прыжок в квалификации так, как следовало, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Лорен Сигрейв.

Во вторник россиянка вышла в финал, показав в квалификации восьмой результат — 6,64 метра. Лучший результат у сербки Иваны Шпанович, улетевшей на 6,87 метра.

"Я доволен: Даша сделала отличный прыжок, именно такой, какой я хотел. Она правильно сделала первый разбег, она была на середине доски для отталкивания, около 9 см до линии. И прыгнула 6,64 м, что достаточно неплохо для квалификации. Замечательно, что у нее было три попытки, потому что дорожка здесь совсем другая, важно было ее опробовать. Думаю, что у нас будет на завтра идея, как разбегаться наилучшим образом", - сказал Сигрейв.

В субботу "Р-Спорт" стало известно, что Клишина, ранее заявленная на Игры, не была допущена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) к Олимпиаде за несколько дней до своего старта. Спортсменка подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), которая, как стало известно утром в понедельник, была удовлетворена. Впоследствии IAAF подтвердила, что россиянка может выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Комментируя состояние Клишиной, Сигрейв отметил, что спортсменку измотали обстоятельства перед допуском к старту. "Думаю, она измотана сейчас, и это пока не становится лучше", - сказал тренер.

По словам Сигрейва, его расстроило чрезмерное внимание к спортсменке со стороны прессы в зоне бродкастеров. Он отметил, что его задача - подготовить спортсменку к финалу. "Люди с ней добры, но я стараюсь ее подготовить к финалу завтра и я не могу позволить этому продолжаться до полуночи", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Адмирал
    Ак Барс
    1
    3
  • Футбол
    26.03 16:00
    Казахстан
    Дания
  • Футбол
    26.03 18:00
    Россия
    Ирак
  • Теннис
    26.03 18:00
    М. Фрех
    В. Грачева
  • Футбол
    26.03 19:00
    Англия
    Украина
  • Теннис
    26.03 20:00
    Е. Александрова
    Б. Бенчич
  • Теннис
    26.03 21:00
    М. Кецманович
    А. Рублев
  • Футбол
    26.03 21:45
    Мальта
    Италия
  • Футбол
    26.03 21:45
    Северная Ирландия
    Финляндия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала