Рейтинг@Mail.ru
Боксер из России Поветкин проведет бой со Стиверном за временный чемпионский пояс WBC - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер из России Поветкин проведет бой со Стиверном за временный чемпионский пояс WBC

Читать в
Российский боксер Александр Поветкин проведет бой против канадца Бермейна Стиверна за временный чемпионский пояс WBC (Всемирного боксерского совета) в супертяжелом весе, сообщается в пресс-релизе организации.

МОСКВА, 17 авг - Р-Спорт. Российский боксер Александр Поветкин проведет бой против канадца Бермейна Стиверна за временный чемпионский пояс WBC (Всемирного боксерского совета) в супертяжелом весе, сообщается в пресс-релизе организации.

Американский боксер Деонтей Уайлдер, действующий обладатель чемпионского пояса WBC, в середине июля победил своего соотечественника Криса Арреолу в своей четвертой добровольной защите пояса. В этом поединке американец получил перелом и порвал бицепс правой руки, из-за чего перенес две операции.

В сообщении говорится, что Уайлдер, как ожидается, не сможет боксировать до 2017 года. В связи с травмой американца он сохраняет все свои права на обязательный чемпионский бой.

"Временный чемпионский бой будет разыгран между двумя претендентами, которые находятся на первых двух строчках рейтинга - Александром Поветкиным и Бермейном Стиверном", - говорится в пресс-релизе.

Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с Поветкиным за звание чемпиона мира по версии WBC. За девять дней до поединка стало известно, что допинг-проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний, после чего WBC начал расследование. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что Поветкин "чист", поскольку содержание мельдония в организме не превышало допустимые нормы. 17 августа WBC решил не отстранять российского боксера, но заявил, что рассматривает возможность отстранения Поветкина на неопределенный срок, если в течение года он провалит допинг-тест.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала