Рейтинг@Mail.ru
Арестованный Патрик Хикки временно сложил с себя полномочия главы НОК Ирландии и ЕОК - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованный Патрик Хикки временно сложил с себя полномочия главы НОК Ирландии и ЕОК

Читать в
Патрик Хикки, который подозревается в незаконной передаче билетов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро спекулянтам, принял решение временно сложить с себя полномочия главы Национального олимпийского комитета Ирландии (OCI) и Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), сообщается на официальном сайте ЕОК.

МОСКВА, 17 авг — Р-Спорт. Патрик Хикки, который подозревается в незаконной передаче билетов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро спекулянтам, принял решение временно сложить с себя полномочия главы Национального олимпийского комитета Ирландии (OCI) и Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), сообщается на официальном сайте ЕОК.

Хикки, который возглавляет OCI с 1989 года, подозревается в незаконной передаче билетов спекулянтам, которые продавали их по завышенным ценам. Его арест произошел в среду после того, как полицейские задержали в Рио-де-Жанейро человека с 800 нелегальными билетами. По данным полиции, 71-летний чиновник пытался бежать, когда стражи порядка пришли арестовать его, однако OCI заявил, что Хикки "полностью выполнил условия ордера об аресте". После ареста Хикки почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из больниц города.

"В свете утренних событий и плохого состояния здоровья Хикки принял решение временно сложить с себя полномочия президента OCI и всех других должностей (члена МОК, президента ЕОК, вице-президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов), пока это дело не будет полностью решено. Хикки, конечно, продолжит сотрудничать и оказывать помощь по всем текущим вопросам", - говорится в заявлении на официальном сайте OCI.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала