Рейтинг@Mail.ru
ФК "Краснодар" поспорит с "Партизани" за право сыграть в групповом этапе ЛЕ - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Краснодар" поспорит с "Партизани" за право сыграть в групповом этапе ЛЕ

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" Юрий Газинский и Фёдор Смолов радуются голу
Футболисты Краснодара Юрий Газинский и Фёдор Смолов радуются голу
Читать в
"Краснодар" выходит на финишную прямую в борьбе за право участвовать в групповом этапе Лиге Европы: в раунде плей-офф квалификации "быки" в очередной раз будут иметь статус фаворита, на сей раз российскому футбольному клубу будет противостоять албанский "Партизани". Первая встреча состоится в четверг в Краснодаре и начнется в 19:30 мск.

МОСКВА, 18 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. "Краснодар" выходит на финишную прямую в борьбе за право участвовать в групповом этапе Лиге Европы: в раунде плей-офф квалификации "быки" в очередной раз будут иметь статус фаворита, на сей раз российскому футбольному клубу будет противостоять албанский "Партизани". Первая встреча состоится в четверг в Краснодаре и начнется в 19:30 мск.


Травмы

 

"Краснодар" в Лиге Европы с каждым разом улучшает свои результаты: в сезоне-2014/15 "быки" закончили выступление на групповой стадии, а в прошлом вышли в 1/16 финала, где проиграли чешской "Спарте". Уровень нынешней команды позволяет рассчитывать на то, что она выступит не хуже и вряд ли оступится на квалификационной стадии.

Но говорить о недооценке соперника "Краснодаром" тоже не стоит - команда Олега Кононова уже приучила к своей организованной игре и к тому, что "быки", находясь в статусе фаворита, берут свое. В третьем квалификационном раунде Лиги Европы-2015/16 легко и уверенно в двух матчах была обыграна мальтийская "Биркиркара"3:0 и 3:1. Плюс наверняка наглядным для южан является пример московского "Спартака", который на той же стадии уступил кипрскому АЕКу.

"Краснодар" однозначно уже вошел в сезон, проведя помимо еврокубковых встреч еще и три матча в чемпионате России. Бронзовый призер премьер-лиги-2014/15 на данный момент с семью очками делит первую строчку с московскими ЦСКА и "Спартаком". В пассиве - травмы ряда игроков, а на трансферном рынке "быки" пока совсем неактивны.

13 августа из-за травмы против самарских "Крыльев Советов" не сыграл Павел Мамаев, а накануне главный тренер "Краснодара" Олег Кононов сообщил, что помимо россиянина на срок до двух с половиной месяцев выбыл и бразильский форвард Вандерсон. Не тренируются в общей группе Марат Измайлов и Павел Подберезкин, но, по словам специалиста, скоро должен вернуться в строй Рикардо Лаборде.

При этом привлек к себе внимание первый вызов Сергея Петрова в сборную России новым главным тренером Станиславом Черчесовым, который отметил также стабильные действия голкипера "Краснодара" Станислава Крицюка. Помимо этого в списке национальной команды значатся Юрий Газинский и Федор Смолов, которого теперь и в сборной видят на привычной ему позиции центрфорварда.


"Краснодар" постарается дома обеспечить комфортный счет


Российский зритель начал знакомиться с албанским чемпионатом в прошлом сезоне, когда на групповой стадии Лиги Европы московскому "Локомотиву" противостоял "Скендербеу". И выход в групповой этап чемпиона Албании тогда считался сенсацией. "Партизани" на сегодняшний день является вторым клубом страны. Команда из Тираны по 15 раз выигрывала чемпионат и Кубок Албании, хотя в последний раз первенствовала в национальном розыгрыше в 1993 году, а в Кубке – в 2004-м.

Этот сезон "Партизани" начинал с первого квалификационного раунда Лиги Европы, но из-за дисквалификации "Скендербеу" из Лиги чемпионов во втором раунде уже участвовал в главном еврокубковом турнире Старого Света, где по итогам серии пенальти прошел в следующий этап, но там уступил австрийскому "Зальцбургу". Так албанский клуб снова вернулся в Лигу Европу, где волею жребия ему достался "Краснодар".

"Партизани" действует слаженно и компактно в отборе. Нам будет противостоять очень серьезная и организованная команда. Нужно собранно сыграть в атаке, чтобы забить, и быть в два раза сконцентрированнее, чтобы не пропустить", - сказал Кононов, чьи слова цитируются в официальном аккаунте "Краснодара" в Twitter.

"Мы должны завтра постараться обеспечить тот счет, который позволит нам спокойно поехать на выезд", - заметил защитник "быков" Виталий Калешин.

Итальянский тренер "Партизани" Адольфо Сормани признал тот факт, что шансы соперника на проход в групповую стадию предпочтительнее: "Мы понимаем, что не сильнее "Краснодара", но уверен, что никто не приезжает сюда, чтобы проиграть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала