"Порту" и "Рома" сыграли вничью в первом матче раунда плей-офф в квалификации ЛЧ - РИА Новости Спорт, 18.08.2016

© AFP 2024 / MIGUEL RIOPAПолузащитник "Порту" Андре Силва и защитник "Ромы" Эмерсон дос Сантос (слева направо)
Полузащитник Порту Андре Силва и защитник Ромы Эмерсон дос Сантос (слева направо)

МОСКВА, 18 авг — Р-Спорт. Футболисты португальского "Порту" и итальянской "Ромы" разошлись миром в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся в среду в Порту, завершилась со счетом 1:1. На 21-й минуте защитник хозяев Фелипе отправил мяч в свои ворота, а на 61-й его партнер по команде Андре Силва точным ударом с пенальти счет сравнял. С 41-й минуты римляне играли вдесятером: за две желтые карточки с поля был удален защитник Томас Вермален.

Ответный матч пройдет 23 августа в Риме.