Рейтинг@Mail.ru
Шойгу наградил чемпионов и призеров Олимпиады ведомственными медалями - РИА Новости Спорт, 26.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу наградил чемпионов и призеров Олимпиады ведомственными медалями

Читать в
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу наградил олимпийских чемпионов и призеров игр ведомственными медалями и присвоил очередные воинские звания.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу наградил олимпийских чемпионов и призеров игр ведомственными медалями и присвоил очередные воинские звания.

"Вы действительно бойцы, которые выиграли это сражение. Для нас это победа, когда на разных площадках в разных странах звучит гимн нашей страны", - сказал Шойгу, напомнив, что с 1952 года спортсмены ЦСКА более 1,3 тысячи раз поднимались на олимпийские ступени пьедестала.

"Всегда, когда ты понимаешь что соперник сильный, и если ты не очень приличный человек внутри, ты пытаешься подсыпать соли в шиповки, сделать что-то еще - у каждого своя методика. В данном случае этим занимались не отдельные индивидуумы. В данном случае этим занимались серьезные, профессиональные ребята, которые получают хорошие деньги, живут в хороших условиях, вкусно едят, сладко спят", - сказал Шойгу. "Цинично, день за днем они пытались победить нас, они пытались унизить нас, они пытались сделать так, чтобы сильнейшие не поехали на игры. Потому что им страшно. Потому что мы действительно сильны", - продолжил министр.

В первую очередь, с успехами и наградами спортсменов он поздравил тренеров. "Начать свои поздравления хочу с тех, кто вас тренировал, кто вас готовил. По той причине, что они за это тяжелое время сохранили то, что называется армейским спортом и спортом высоких достижений в нашей стране", - подчеркнул глава Минобороны.

Белоснежные внедорожники российских призеров Рио-2016 у стен Кремля / Фото >>>

Медалью "за воинскую доблесть I степени" награждены фехтовальщицы Софья Великая и Инна Дериглазова. Великой присвоено звание капитана, а Дериглазовой - старшего лейтенанта. Медаль "За воинскую доблесть II степени" получил фехтовальщики Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и борец Сослан Рамонов. Черемисинов получил погоны капитана, Ахматхузин - лейтенанта. Медалями "За укрепление боевого содружества" награждены гимнастка Вера Бирюкова, фехтовальщица Яна Егорян и гимнастка Маргарита Мамун, а медалями "За трудовую доблесть" - гимнастка Алия Мустафина и фехтовальщик Тимур Сафин. Также медали "За укрепление боевого содружества" и "За трудовую доблесть получили серебряные и бронзовые призеры игр.

Шойгу также заявил, что олимпийские чемпионы - спортсмены ЦСКА получат от Минобороны 1,5 миллиона рублей, серебряные и бронзовые призеры - 1,3 миллиона рублей и 1 миллион рублей.

"Хотел бы поздравить вас всех и много-много раз каждого в отдельности... Мы должны приложить, на мой взгляд, достаточно существенную финансовую поддержку к этой награде. Потому что награды надо отмечать с друзьями, родителями, а для этого надо собрать большой хороший стол. А мы постараемся вам в этом помочь, поэтому золотые призеры получают 1,5 миллиона рублей, серебряные - 1,3 миллиона рублей, а бронзовые -1 миллион рублей", - сказал министр обороны.

Сборная России завершила выступление на Играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, в том числе девять медалей - спортсмены ЦСКА, 18 серебряных (восемь - спортсмены ЦСКА) и 19 бронзовых (девять - спортсмены ЦСКА). Медали выиграли 107 из 280 российских спортсменов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала