Гостевая победа в Казани: загребский "Медвешчак" обыграл "Ак Барс" в матче КХЛ

В пятницу, 26 августа, хоккеисты загребского "Медвешчака" со счетом 3:1 переиграли казанский "Ак Барс" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХоккеисты загребского "Медвешчака" переиграли казанский "Ак Барс" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: хоккеисты"Медвешчака".
ХоккеистыМедвешчака
1 из 15

2 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГолы у хорватов забили Дерек Смит (19-я минута), Брэндон Макмиллан (21-я) и Бобби Батлер (31-я). У "Ак Барса" отличился Джастин Азеведо (53-я).

На фото: нападающий "Ак Барса" Владимир Ткачёв, форвард "Медвешчака" Марк Катич и защитник "Ак Барса" Атте Охтамаа (слева направо).
Нападающий Ак Барса Владимир Ткачёв, форвард Медвешчака Марк Катич и защитник Ак Барса Атте Охтамаа (слева направо)
3 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВстреча началась с драки капитана "Ак Барса" Александра Свитова с форвардом хорватской команды Александром Болдюком, и в дальнейшем судьям приходилось часто останавливать игру из-за нарушений правил с обеих сторон.

На фото: форвард "Ак Барса" Александр Свитов (справа) и нападающий "Медвешчака" Франсис Паре.
Форвард Ак Барса Александр Свитов (справа) и нападающий Медвешчака Франсис Паре
4 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ первом период "Ак Барс" имел больше моментов. Андрей Попов не использовал чистый выход один на один, а после броска Альберта Яруллина шайба попала в штангу.

На фото: нападающий "Ак Барса" Андрей Попов (справа) и вратарь "Медвешчака" Дэнни Тейлор.
Нападающий Ак Барса Андрей Попов (справа) и вратарь Медвешчака Дэнни Тейлор
5 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанк"Медвешчак" ждал своего шанса 18 минут и дождался. Дерек Смит в большинстве расстрелял ворота Станислава Галимова. В самом начале второго периода Брэндон Макмиллан сделал счет 2:0, после чего команды практически не играли в равных составах.

На фото: главный треер "Медвешчака" Горди Дуайер (на втором плане).
Главный треер Медвешчака Горди Дуайер (на втором плане)
6 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФорвард "Ак Барса" Владимир Ткачёв (слева) и защитник "Медвешчака" Томас Ларкин.
Форвард Ак Барса Владимир Ткачёв (слева) и защитник Медвешчака Томас Ларкин
7 из 15
Форвард "Ак Барса" Владимир Ткачёв (слева) и защитник "Медвешчака" Томас Ларкин.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМатч прерывался каждые две минуты из-за частых нарушений правил, а в конце периода форвард казанцев Михаил Глухов подрался с Янном Совэ.

На фото: форвард "Ак Барса" Михаил Глухов (слева) и защитник "Медвешчака" Янн Сове.
Форвард Ак Барса Михаил Глухов (слева) и защитник Медвешчака Янн Сове
8 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФорвард "Ак Барса" Михаил Глухов (слева) и защитник "Медвешчака" Янн Сове.
9 из 15
Форвард "Ак Барса" Михаил Глухов (слева) и защитник "Медвешчака" Янн Сове.
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанк"Ак Барс" свои многочисленные моменты не реализовал, а "Медвешчак" еще раз забил. Бобби Батлер забросил третью шайбу хорватской команды на 31-й минуте.

На фото: тренер "Ак Барса" Александр Завьялов и главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов (слева направо на втором плане).
Тренер Ак Барса Александр Завьялов и главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов (слева направо на втором плане)
10 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНападающий "Медвешчака" Томаш Мертль, форвард "Ак Барса" Джастин Азеведо и защитник "Медвешчака" Блейк Парлетт (слева направо).
Нападающий Медвешчака Томаш Мертль, форвард Ак Барса Джастин Азеведо и защитник Медвешчака Блейк Парлетт (слева направо)
11 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗа 8 минут до конца третьего периода Джастин Азеведо вернул интригу, сократив разницу в счете - 1:3, но это все, что успел сделать "Ак Барс". На последних минутах казанцы сняли вратаря, но отметились разве что очередной потасовкой, после которой был удален Свитов.

На фото: защитник "Ак Барса" Атте Охтамаа (слева) и форвард "Медвешчака" Бобби Батлер.
Защитник Ак Барса Атте Охтамаа (слева) и форвард Медвешчака Бобби Батлер
12 из 15

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСледующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет в гостях 30 августа против СКА из Санкт-Петербурга.

На фото: защитник "Ак Барса" Степан Захарчук (справа) и нападающий "Медвешчака" Самсон Махбод.
Защитник Ак Барса Степан Захарчук (справа) и нападающий Медвешчака Самсон Махбод
13 из 15
Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет в гостях 30 августа против СКА из Санкт-Петербурга.

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанк"Медвешчак" 29 августа сыграет с ХК "Сочи" дома.

На фото: хоккеисты "Медвешчака".
Хоккеисты Медвешчака
14 из 15
"Медвешчак" 29 августа сыграет с ХК "Сочи" дома.

0
Миронова рассказала, что на рубеже винтовка не стрелялаБольшунов выиграл пасьют в Кубке мира, россияне заняли весь пьедесталНигматуллина объяснила свое 17-е месте в спринте на Кубке мира по биатлонуСерхио Рамос дебютировал за "Пари Сен-Жермен" в матче с "Сент-Этьеном"Куклина вновь посетовала на стрельбу после спринта на этапе Кубка мираПоявилось видео дикой симуляции игрока "Палмейраса" после касания арбитраВсе норвежцы и финн Нисканен отказались стартовать в гонке Кубка мира"На Олимпиаде будет третьей": Резцова о перспективах своей дочери КристиныСергеева и Беломестных стали девятыми на этапе Кубка мира по бобслеюШведка Ханна Эберг выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлонуЗвездные норвежские лыжники снялись с гонки Кубка мира из-за морозовЛучший боец UFC посетил день рождения сына Кадырова в Чечне: видео"Отличная форма!" Матыцин восхитился результатами российских фигуристовРоман Репилов стал третьим на домашнем этапе Кубка мира по санному спортуСоловейчик: на чемпионате Европы по дзюдо ждали интриг, и их было немало"Вяльбе не церемонилась": детали скандального увольнения в сборной РоссииБуртасова стала серебряным призером гонки преследования на этапе Кубка IBUГонку преследования лыжниц на Кубке мира перенеслиВяльбе заявила об уходе аналитика сборной России по лыжам"Сочи" обыграл "Адмирал", забросив восемь шайб в матче КХЛ