Рейтинг@Mail.ru
Борец Дутт готов оставить себе бронзу ОИ-2012, а не получать серебро Кудухова - РИА Новости Спорт, 31.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Дутт готов оставить себе бронзу ОИ-2012, а не получать серебро Кудухова

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкЙогешвар Дутт, Бесик Кудухов, Тогрул Асгаров и Коулмен Скотт (слева направо)
Йогешвар Дутт, Бесик Кудухов, Тогрул Асгаров и Коулмен Скотт (слева направо)
Читать в
Индийский борец вольного стиля Йогешвар Дутт готов оставить себе бронзу Олимпийских игр-2012 в Лондоне и не получать серебро вместо россиянина Бесика Кудухова, которого могут лишить этой награды из-за положительного допинг-теста.

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт. Индийский борец вольного стиля Йогешвар Дутт готов оставить себе бронзу Олимпийских игр-2012 в Лондоне и не получать серебро вместо россиянина Бесика Кудухова, которого могут лишить этой награды из-за положительного допинг-теста.

На Играх в Лондоне Дутт стал бронзовым призером в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг, Кудухов завоевал серебро. Кудухов погиб в автокатастрофе под Армавиром 29 декабря 2013 года.

Газета Indian Express во вторник сообщила, что Дутт получит серебряную медаль Олимпиады-2012, после того как допинг-проба Кудухова, по данным со ссылкой на источники в Объединенном мире борьбы, дала положительный результат после перепроверки.

"Бесик Кудухов - великий борец. Я уважаю его как спортсмена. То, что выяснилось, что его допинг-тест оказался положительным, уже после его смерти - это трагедия. Если это возможно, надо позволить ему (Кудухову) сохранить эту медаль. Это сохранит честь его семьи незапятнанной. Человечность имеет первостепенное значение для меня", - написал спортсмен в своем аккаунте в Twitter.

Международный олимпийский комитет во вторник в ответ на запрос агентства "Р-Спорт" не подтвердил, что Кудухов на Олимпийских играх 2012 года сдал положительный допинг-тест и будет лишен серебра Игр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала