Рейтинг@Mail.ru
Российские игроки 1 сентября провели "Урок футбола" в московских школах - РИА Новости Спорт, 01.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские игроки 1 сентября провели "Урок футбола" в московских школах

Читать в
Футболисты московского "Локомотива" - полузащитник Алан Касаев и нападающий Артем Галаджан - посетили столичную школу №1494, где провели "Урок футбола" в День знаний.

МОСКВА, 1 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Футболисты московского "Локомотива" - полузащитник Алан Касаев и нападающий Артем Галаджан - посетили столичную школу №1494, где провели "Урок футбола" в День знаний.

В четверг 1 сентября "Уроки футбола" пройдут во всех 11 городах-организаторах чемпионата мира 2018 года. Также в "Уроке футбола" приняли участие генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и посол чемпионата мира 2018 года Алексей Смертин, посетившие Кадетскую школу-интернат №11 "Московский дипломатический кадетский корпус" в другой части столицы.

Гостеприимная Россия: города, которые примут ЧМ-2018 по футболу >>>

Волонтеры оргкомитета рассказали ученикам о подготовке к Кубку Конфедераций и чемпионату мира, а также показали видеоролики с презентацией турнира и отчетами о прошедших событиях, одним из которых стала жеребьевка турнира. Затем футболисты поздравили учеников с Днем знаний и ответили на их вопросы. "Желаю, чтобы вы не подводили своих учителей и занимались спортом", - сказал Касаев, обращаясь к ученикам. Галаджан напомнил, что "сам недавно закончил школу".

Игроки оставили в подарок футбольный мяч со своими автографами, после чего пообщались с учениками и сделали фотографии на память. "Мы рады, что удается донести в массы информацию о подготовке такого важного события, как чемпионат мира. Меня порадовало, насколько ребята неравнодушны к этой теме, есть неподдельный интерес", - сказал Сорокин журналистам.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала