Рейтинг@Mail.ru
Восьмой сезон МХЛ стартует c "Крыльями Советов", но без белорусов и "юниорки" - РИА Новости Спорт, 04.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Восьмой сезон МХЛ стартует c "Крыльями Советов", но без белорусов и "юниорки"

Читать в
Восьмой сезон Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) стартует в воскресенье матчем открытия между действующим обладателем Кубка Харламова ярославским "Локо" и финалистом розыгрыша трофея нижегородской "Чайкой".

МОСКВА, 4 сен – Р-Спорт, Роман Соловьев. Восьмой сезон Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) стартует в воскресенье матчем открытия между действующим обладателем Кубка Харламова ярославским "Локо" и финалистом розыгрыша трофея нижегородской "Чайкой".

В новом сезоне в лиге вновь выступит 31 команда: 15 будут играть в Западной конференции, а 16 – в Восточной. При этом заметным отличием нового чемпионата является увеличение количества матчей. Если в регулярном сезоне-2015/16 команды играли от 40 до 44 матчей, то теперь клубы на Западе проведут по 56 игр, а на Востоке – по 60.

 

Без юниоров и белорусов

 

В прошлом сезоне в МХЛ выступала юниорская сборная России (игроки не старше 18 лет), команда здорово проявила себя в "регулярке", став второй на Западе, но вылетела уже в первом раунде плей-офф. По разным причинам проект не смог существовать дальше, и новый сезон пройдет без юниоров. Команда "Динамо-Раубичи", основа юниорской сборной Белоруссии, тоже в новом сезоне в МХЛ не сыграет. Хотя это вряд ли потеря, так как за прошлый год они набрали всего два очка, дважды уступив в овертаймах.

Вместо "Сахалинских Акул" в чемпионате выступит базирующийся в Уссурийске "Тайфун", в который перешли несколько игроков островной команды. Другие две потери в Западной конференции были компенсированы за счет возрожденных "Крыльев Советов" (Москва) и перевода нижегородской "Чайки" с Востока. Восток помимо "Чайки" потерял кирово-чепецкую "Олимпию", и эти два места закрыли усть-каменогорский "Алтай" (Казахстан) и альметьевский "Спутник".

 

Кубок вызова в Уфе

 

Сезон МХЛ по традиции начался розыгрышем Кубка мира среди молодежных клубных команд. Впервые этот турнир прошел в Татарстане - в Нижнекамске и Набережных Челнах, победителем стал "Локо", который в лиге уже выиграл все, что только можно. "Мотивация дальше? Причем тут я? Главное, чтобы ребята выигрывали, это для них в первую степень работаем, они должны выходить и побеждать, быть победителями. Буду постоянно это прививать", — сказал после турнира главный тренер команды Дмитрий Красоткин.

Очередной Кубок вызова МХЛ, который по сути считается "матчем звезд" лучших игроков лиги, пройдет в Уфе 15 января. При этом, по задумке лиги, лучшие игроки Кубка вызова смогут через неделю принять участие в Матче звезд КХЛ, который тоже пройдет в столице Башкортостана, и выйти на один лед, например, с Ильей Ковальчуком и Павлом Дацюком.

Регулярный чемпионат лиги продлится с 4 сентября по 5 марта. Плей-офф стартует 11 марта, команды, как и раньше, до финала сыграют серии до трех побед, и лишь финальная серия пройдет до 4 побед. Если для определения обладателя Кубка Харламова понадобится седьмой матч, он состоится 29 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала