Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" радует игровой стабильностью и умением брать свои очки, считает Шавло - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" радует игровой стабильностью и умением брать свои очки, считает Шавло

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты "Спартака" Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Ивелин Попов (слева направо)
Футболисты Спартака Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Ивелин Попов (слева направо)
Читать в
Футболисты московского "Спартака" на старте чемпионата России радуют стабильностью в игре и способностью побеждать более слабые по составу команды, заявил агентству "Р-Спорт" экс-генеральный директор клуба Сергей Шавло.

МОСКВА, 17 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболисты московского "Спартака" на старте чемпионата России радуют стабильностью в игре и способностью побеждать более слабые по составу команды, заявил агентству "Р-Спорт" экс-генеральный директор клуба Сергей Шавло.

"Спартак" в пятницу в гостях обыграл "Оренбург" (3:1) в седьмом туре, одержав четвертую победу подряд. "Красно-белые" с 19 очками лидируют в таблице, на пять баллов опережая ЦСКА, имеющий одну игру в запасе.

"Спартак" сейчас задал высокую планку, - сказал по телефону Шавло. - И главное - появилась стабильность, которой раньше не было. Раньше мы могли выиграть пару игр, а потом проиграть. И важно, что "Спартак" побеждает те команды, которых мы должны обыгрывать "на бумаге", как говорится. Менее сильные клубы мы должны побеждать, и пока нам удается брать свои очки. Хорошо бы, чтобы так было и в дальнейшем".

Собеседник агентства считает, что неучастие в еврокубках повышает шансы команды на победу в чемпионате России.

"Сейчас футболисты, как и говорит главный тренер, должны отталкиваться от каждой игры, - продолжил специалист. - Мы идем на первом месте и не участвуем в еврокубках. Тренировочный процесс и процесс восстановления - это все у нас нормализовано. А в других командах (выступающих в еврокубках), конечно, нагрузка больше. И поэтому сейчас у "Спартака" очень хорошие шансы на победу. В прошлые годы мы тоже занимали после пяти-шести туров первое место, но потом это уходило. Что сейчас привлекает: хоть и нет филигранной игры, но есть команда".

"Виден командный дух, ребята стараются и играют до конца. И даже какие-то судейские решения, как удаления, не влияют на игру. Команда уже сформировалась, и тренер дает ей такие импульсы, что "Спартак" в любой ситуации играет на победу. У нас атака и раньше была хорошая. Что касается обороны, то в семи турах мы пропустили два мяча. Такого еще, наверное, не было в последние десять лет. Игра в защите налаживается - еще нет стопроцентной сыгранности, но игроки знают свои позиции и перемещения. Есть, над чем работать, но командный дух и психологическая подготовка сейчас находятся на высшем уровне", - резюмировал Шавло.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала