Рейтинг@Mail.ru
Квят в ситуации с Ферстаппеном не стал бы подчиняться приказам - Хорнер - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Квят в ситуации с Ферстаппеном не стал бы подчиняться приказам - Хорнер

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISПилот "Торо Россо" Даниил Квят
Пилот Торо Россо Даниил Квят
Читать в
Руководитель команды "Формулы-1" "Ред Булл" Кристиан Хорнер считает, что российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят не стал бы подчиняться чьим-то приказам в борьбе с Максом Ферстаппеном на Гран-при Сингапура.

МОСКВА, 19 сен - Р-Спорт. Руководитель команды "Формулы-1" "Ред Булл" Кристиан Хорнер считает, что российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят не стал бы подчиняться чьим-то приказам в борьбе с Максом Ферстаппеном на Гран-при Сингапура.

В мае было объявлено о переводе Квята из команды "Ред Булл", где он выступал в прошлом и начале этого сезона, в ее дочернюю "конюшню" "Торо Россо", а в обратном направлении был переведен Ферстаппен. По ходу гонки в Сингапуре Ферстаппен пытался обогнать Квята, но россиянин долго не отдавал свою позицию. В итоге голландец смог выйти вперед лишь в тот момент, когда Квят без борьбы пропускал Серхио Переса. Квят в гонке пришел к финишу девятым, набрал два очка и занимает 14-е место в общем зачете с 25 баллами.

"Они боролись за позицию, ведь для "Торо Россо" очки столь же важны, как и для нас, – сказал Хорнер, слова которого приводит motorsport.com. – Да и вообще я думаю, что Квят не слишком внимательно стал бы слушать в этой ситуации какие-то приказы".

В свою очередь, Ферстаппен назвал борьбу с Квятом честной, но при этом заметил, что его соперник в некоторых эпизодах был излишне агрессивен.

"В какой-то момент все обострилось до предела, мне пришлось немножко выехать за пределы трассы, – сказал он. – Мы просто теряли из-за этого время, вдобавок я и так был расстроен из-за скверного старта. Он же был чересчур агрессивен. С одной стороны, я понимаю это, но с другой, каждый из нас должен оставлять сопернику немного места. Если вы посмотрите, как мы вели борьбу с (Фернандо) Алонсо или Пересом, то там все складывалось совсем иначе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала