Рейтинг@Mail.ru
Глава ITF хочет проводить финалы Davis и Fed Cup на нейтральных кортах - РИА Новости Спорт, 21.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Глава ITF хочет проводить финалы Davis и Fed Cup на нейтральных кортах

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент финального матча Кубка Федерации Чехия - России между Анастасией Павлюченковой (Россия) и Каролиной Плишковой (Чехия)
Игровой момент финального матча Кубка Федерации Чехия - России между Анастасией Павлюченковой (Россия) и Каролиной Плишковой (Чехия)
Читать в
Президент Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хэггерти заявил, что организация планирует изменить формат проведения Кубка Дэвиса и Кубка Федерации и заранее выбирать место проведения финалов турниров, причем независимо от того, сборные каких стран станут участниками решающих матчей.

МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт. Президент Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хэггерти заявил, что организация планирует изменить формат проведения Кубка Дэвиса и Кубка Федерации и заранее выбирать место проведения финалов турниров, причем независимо от того, сборные каких стран станут участниками решающих матчей.

Новая система должна стать частью обширной стратегии, направленной на развитие мужского и женского турнира национальных команд. По словам Хэггерти, такое нововведение будет выгодно как зрителям, так и национальным федерациям.

"Наиболее вероятный сценарий, если мы будем выбирать место проведения за 2-3 года. Сейчас мы знаем, кто будет играть в финале, но не знаем, где он состоится. Поэтому очень тяжело планировать и поддерживать интерес телезрителей и болельщиков, - сказал Хэггерти, слова которого приводит Рейтер. – А когда место определено заранее, людям проще планировать и готовиться".

Члены ITF будут голосовать по предлагаемым изменениям в августе следующего года. Хэггерти надеется, что национальные федерации, города и спонсоры объединятся, чтобы подать заявки на право принять финалы турниров уже в 2018 году.

"Это (выбор нейтрального места проведения) поможет нам выполнить свою миссию, которая заключается в перераспределении средств в пользу стран с начальным уровнем развития тенниса. Потому что сейчас принимающая страна получает все – и славу, и деньги, - заметил глава ITF. – Выбор нейтрального места проведения финала позволит нам совместно с телевещателями сделать это событие интересным для гораздо большего числа зрителей, чем болельщики двух стран, которые играют между собой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала