Рейтинг@Mail.ru
Глава РФС Мутко заявил о необходимости консолидации усилий на благо футбола - РИА Новости Спорт, 24.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава РФС Мутко заявил о необходимости консолидации усилий на благо футбола

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко
Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко
Читать в
Все функционеры, ответственные за развитие российского футбола, должны консолидировать усилия и перейти от слов к делу, чтобы преодолеть кризисные явления, заявил переизбранный президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Все функционеры, ответственные за развитие российского футбола, должны консолидировать усилия и перейти от слов к делу, чтобы преодолеть кризисные явления, заявил переизбранный президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Мутко был переизбран главой РФС на внеочередной конференции организации в субботу 24 сентября в Москве. За кандидатуру министра спорта было отдано 266 голосов (65,2%), его единственный оппонент экс-главный тренер сборной России Валерий Газзаев получил 142 голоса (34,8%). Еще два претендента на пост главы РФС - президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и руководитель Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов — в ходе конференции сняли свои кандидатуры в пользу Мутко.

Мутко 2 сентября 2015 года был избран президентом РФС сроком на один год. Перед этим глава правительства РФ Дмитрий Медведев снял запрет на совмещение должностей министра спорта РФ и президента РФС. Ранее Мутко являлся президентом союза с 2005 по 2009 год.

"Мне кажется, конференция прошла в демократической обстановке, каких-то вопросов нет, я не вижу проблем, которые можно было бы по итогам обсуждать. Я смотрел за ситуацией, за кандидатами, понимаю всю ответственность, мы должны консолидировать усилия и перейти от слов к делу. Год был очень тяжелым, это был менеджмент в кризисной ситуации", - сказал Мутко журналистам.

Министр спорта также отметил, что он не думал о своих шансах на победу и готов к совместной работе с любым из кандидатов.

"Я не прикидывал ничего, исходил из того, что все достойные кандидаты. Нормально бы отнесся, если бы выиграл кто-то другой, и с удовольствием его бы поздравил и старался бы с ним взаимодействовать. Чтобы стратегия-2030 не была фикцией, делегаты предлагают ее доработать", - заметил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала