Сборная Тюменской области выиграла женскую эстафету на летнем ЧР по биатлону

МОСКВА, 25 сен - Р-Спорт. Сборная Тюменской области выиграла женскую командную эстафету на летнем чемпионате России по биатлону, который проходит в городе Чайковском Пермского края.

Победительницами чемпионата России стали Виктория Сливко, Ирина Услугина, Анастасия Загоруйко и Ольга Шестерикова, которые преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 35 секунд, обойдясь без штрафных кругов.

Второе место заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа, за которую выступали Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Инна Смирнова и Надежда Ефремова. Их отставание от лидеров составило 28,2 секунду (1 штрафной круг). Третьими стали биатлонистки из Красноярского края Наталья Гербулова, Ольга Филиппова, Маргарита Васильева и Диана Якимец (+2.22,4, 1 штрафной круг).