Рейтинг@Mail.ru
МОК: решение об участии игроков НХЛ в ОИ-2018 должно быть принято до 15 января 2017 г - РИА Новости Спорт, 07.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

МОК: решение об участии игроков НХЛ в ОИ-2018 должно быть принято до 15 января 2017 г

Читать в
Решение об участии игроков из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане должно быть принято не позднее 15 января 2017 года, сообщил исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) по Олимпийским играм Кристоф Дуби.

МОСКВА, 7 окт - Р-Спорт. Решение об участии игроков из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане должно быть принято не позднее 15 января 2017 года, сообщил исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) по Олимпийским играм Кристоф Дуби.

Зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. В СМИ неоднократно появлялась информация, что хоккеисты из НХЛ могут пропустить Олимпиаду. Переговоры МОК с НХЛ застопорились, после того как МОК отказался оплачивать расходы на страховку и транспорт для игроков из НХЛ, как это было ранее.

Дэйли: шансы на участие игроков из НХЛ в ОИ-2018 лига оценивает не очень оптимистично >>>

Хоккейный турнир на Олимпиаде-2018 пройдет на арене недалеко от города Каннын. Дуби рассказал, что представители НХЛ согласились позже в октябре посетить с инспекционным визитом Пхенчхан и Каннын, что можно считать "очень позитивным шагом".

"Определенно, мы всегда стараемся сделать так, чтобы в Олимпиадах участвовали лучшие спортсмены. То, что (представители) НХЛ приезжают в Пхенчхан и в особенности посмотрят на приготовления в Канныне, обнадеживает, - сказал Дуби, слова которого передает АП. – Что касается окончательного участия… Дата, до которой мы должны прийти к соглашению, установлена на 15 января. До этого момента все вовлеченные стороны будут работать, чтобы обеспечить участие лучших, причем на Играх как в Пхенчхане, так и в Пекине".

Овечкин заявил, что сыграет на ОИ-2018 вне зависимости от решения НХЛ об участии >>>

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что в связи с решением МОК Россия, Канада и США могут взять на себя траты за выступление своих хоккеистов. Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель же заявил, что уверен в том, что найдет деньги на участие игроков из НХЛ в Олимпиаде 2018 года и надеется решить вопрос до конца года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала