Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Росберг победил на 17-м этапе "Формулы-1" в Японии, Квят стал 13-м

© AFP 2019 / BEHROUZ MEHRIПилот "Мерседеса" немец Нико Росберг
Пилот Мерседеса немец Нико Росберг

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт. Пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг стал победителем 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии, российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал на 13-м месте.

Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла". Третьим в воскресной гонке стал пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон. Россиянин Квят в гонке стал 13-м.

Лучшие фотографии гонки >>>

Полностью топ-10 по итогам Гран-при Японии выглядит следующим образом: 1. Росберг, 2. Ферстаппен, 3. Хэмилтон, 4. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари") 5. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари"), 6. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл"), 7. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия"), 8. Нико Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия"), 9. Фелипе Масса (Бразилия, "Уильямс"), 10. Вальттери Боттас (Финляндия, "Уильямс").

Таким образом, Росберг, лидирующий в общем зачете, увеличил отрыв от Хэмилтона до 33 очков.

Следующий этап "Формулы-1" - Гран-при США - пройдет с 21 по 23 октября.