Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Кучина призналась, что хотела попросить IAAF о личном допуске к стартам - РИА Новости Спорт, 19.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Кучина призналась, что хотела попросить IAAF о личном допуске к стартам

Читать в
Российская прыгунья в высоту Мария Кучина призналась, что рассчитывала попросить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) о предоставлении ей личного допуска к международным соревнованиям.

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт. Российская прыгунья в высоту Мария Кучина призналась, что рассчитывала попросить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) о предоставлении ей личного допуска к международным соревнованиям.

В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, в результате IAAF временно приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики. В июле 2016 года IAAF продлила приостановление членства ВФЛА и не допустила до Олимпийских игр-2016 все российских легкоатлетов, кроме получившей индивидуальное разрешение прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

"Сегодня у меня первый день технических занятий, - приводит слова Кучиной официальный сайт ВФЛА. – Тренироваться будем дома в Прохладном с моим тренером Геннадием Габриляном. Мы думали о возможности провести пару сборов за рубежом, чтобы, если к зиме ситуация с российской сборной не изменится, попросить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) о личном допуске к международным стартам. Даже связывались с представителями нескольких спортивных академий, сертифицированных IAAF. Но два двадцатидневных сбора обходятся в среднем в 10-12 тысяч евро, а с учетом того, что мы нигде не выступаем – сложно найти подобные суммы. А просто так нам их, естественно, никто не даст. Вот такой замкнутый круг получается".

Мария Кучина является действующей чемпионкой мира по прыжкам в высоту.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала