Рейтинг@Mail.ru
ФКР верит, что российские керлингисты квалифицируются на ЧМ через ЧЕ-2016 - Свищев - РИА Новости Спорт, 18.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФКР верит, что российские керлингисты квалифицируются на ЧМ через ЧЕ-2016 - Свищев

Читать в
Федерация керлинга России (ФКР) верит, что мужская национальная команда квалифицируется на чемпионат мира через ноябрьский чемпионат Европы, для чего нужно попасть в число семи лучших, заявил агентству "Р-Спорт" президент федерации Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 18 окт – Р-Спорт, Семен Галькевич. Федерация керлинга России (ФКР) верит, что мужская национальная команда квалифицируется на чемпионат мира через ноябрьский чемпионат Европы, для чего нужно попасть в число семи лучших, заявил агентству "Р-Спорт" президент федерации Дмитрий Свищев.

Команда Тимура Гаджиханова во вторник одержала победу над командой Алексея Стукальского в серии до четырех побед в рамках Суперкубка-2016, прошедшего в Сочи, со счетом 4-3 и отобралась на чемпионат Европы, который пройдет в ноябре в Шотландии.

"Обе команды, команды Стукальского и Гаджиханова, достойные и сильные. Конечно, все ждали, что Стукальский выступит с более мощным результатом, но Гаджиханов проявил себя настоящим бойцом. Они хотели доказать, что могут представлять страну на чемпионате Европы, плюс были дополнительно мотивированы вчерашней победой команды Виктории Моисеевой (над командой Анны Сидоровой в отборе на ЧЕ). Желаем им удачи на чемпионате Европы, верим, что смогут квалифицироваться на чемпионат мира", - сказал Свищев по телефону.

"Отмечу, что команда Гаджиханова не новички, они члены расширенного состава сборной России, и что в нашем виде спорта главное – это спортивный принцип, поэтому победитель отбора едет на чемпионат Европы", - добавил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала