Рейтинг@Mail.ru
Альянс РФС и FIGC способен нести изменения в мировой футбол - Тавеккио - РИА Новости Спорт, 19.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Альянс РФС и FIGC способен нести изменения в мировой футбол - Тавеккио

Читать в
Сотрудничество Российского футбольного союза (РФС) и Итальянской федерации футбола (FIGC) способно привнести изменения в мировой футбол, заявил президент FIGC Карло Тавеккио.

МОСКВА, 19 окт – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Сотрудничество Российского футбольного союза (РФС) и Итальянской федерации футбола (FIGC) способно привнести изменения в мировой футбол, заявил президент FIGC Карло Тавеккио.

В среду РФС и FIGC подписали меморандум о сотрудничестве. Договор призван способствовать укреплению и дальнейшему развитию тесного делового сотрудничества, обмену ресурсами и опытом между организациями, также планируется разработка совместных программ обучения и подготовки футболистов.

"Россия - очень важная страна не только для Европы, но и всего мира, причем не только в области футбола. Мы синхронизировали наши усилия накануне выборов УЕФА. Недавно спортивный мир был потрясен трагедией в ФИФА, и как это отразилось на УЕФА. В сложившейся ситуации было невозможно оставаться без новых идей, которые привнесли те страны, которые раньше не имели большого слова. Мы в свои союзники выбрали именно Россию, и решили, что, идя рука об руку с Россией, можем привнести изменения", - сказал Тавеккио журналистам.

"Хочу подчеркнуть, что сегодня заграждаются принципиально новые отношения между Италией и Россией, и чтобы все европейское и мировое спортивное сообщество знало, что зарождается очень важный альянс, который способен нести изменения. Мы готовы делиться нашим опытом на благо развития России, также готовы делиться опытом в вопросах создания футбольных полей, так как мы знаем, какие погодные условия в России", - добавил он.

Глава итальянской федерации отметил, что "то культурное наследие, которое несет Италия и которое несет великая нация Россия, помогут нам всем". "Я встретился с вашим президентом (РФС Виталием Мутко) в Париже и тут же последовал за ним в Москву. Это очень добрый, открытый, вежливый, умный человек", - резюмировал Тавеккио.

Глава РФС же подчеркнул, что у организации складываются хорошие отношения с коллегами из Италии. "Обсуждаем большое сотрудничество: в области спортивно-политических вопросов, как, например, на выборах УЕФА, когда мы находились на одном видении футбола, также речь идет о совместных турнирах, мы намерены крупно работать вместе. Будем продвигать обучение специалистов - в Италии очень хорошая база подготовки кадров, у нас сложилась своя, будем сотрудничать", - сказал Мутко журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала