Хет-трик Лайне помог "Виннипегу" отыграться со счета 0:4 и победить "Торонто" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 20.10.2016

© REUTERS / Bruce Fedyck-USA TODAY SportsХоккеисты "Виннипега" радуются заброшенной шайбе Патрика Лайне
Хоккеисты Виннипега радуются заброшенной шайбе Патрика Лайне

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт. "Виннипег Джетс" в овертайме обыграл "Торонто Мейпл Лифс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в среду в Виннипеге, завершилась со счетом 5:4 (0:2, 1:2, 3:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей первый хет-трик в карьере на свой счет записал финн Патрик Лайне (41-я, 60-я и 63-я минуты), еще по разу отличились Тайлер Майерс (34) и Марк Шайфли (47). В составе гостей шайбы забросили Коннор Каррик (7), Назем Кадри (17, 27) и Вильям Нюландер (27).

Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев провел на площадке 24 минуты 33 секунды и отметился результативной передачей. Таким образом в активе россиянина теперь два очка за результативность в трех матчах НХЛ.

В другом матче игрового дня "Детройт Ред Уингз" впервые за семь лет в гостях переиграл "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 2:1 в пользу "красных крыльев". В составе гостей точными бросками отметились Томас Ванек (27) и Дрю Миллер (41), у хозяев - Мика Зибанежад (2).

Российский защитник "Детройта" Алексей Марченко провел в матче чуть более 15 минут и результативными действиями не отметился.