Пилот "Ред Булл" Ферстаппен выиграл третью практику Гран-при США "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Ред Булл" Ферстаппен выиграл третью практику Гран-при США "Формулы-1"

© AFP 2024 / CLIVE MASONПилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен на Гран-при США
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен на Гран-при США

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт. Голландский гонщик команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучший результат в третьей свободной практике на Гран-при США "Формулы-1", который проходит на "Трассе Америк" в Остине.

В субботу Ферстаппен проехал свой лучший круг за 1 минуту 36,766 секунды. Второе место занял партнер голландского гонщика по "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо (1.37,032), третьим стал финский пилот "Феррари" Кими Райкконен (1.37,284).

Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят занял 14-е место (1.38,691), а его напарник испанец Карлос Сайнс-младший стал по итогам практики 15-м (1.38,710).

Квалификация Гран-при США пройдет позже вечером в субботу, а сама гонка состоится в воскресенье.