Рейтинг@Mail.ru
Авербух ожидал более высоких результатов от фигуристов РФ на Skate America - РИА Новости Спорт, 24.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Авербух ожидал более высоких результатов от фигуристов РФ на Skate America

Читать в
Результаты, показанные российскими фигуристами на первом этапе серии Гран-при сезона-2016/17 Skate America, оказались хуже, чем ожидалось, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 2002 года, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух.

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Результаты, показанные российскими фигуристами на первом этапе серии Гран-при сезона-2016/17 Skate America, оказались хуже, чем ожидалось, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 2002 года, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух.

Россияне в Чикаго заняли два призовых места: Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли бронзу в соревнованиях спортивных пар, хотя считались претендентами на золото, аналогичную награду взяла танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

"Я считаю, что этот Гран-при сборная не может внести себе в большой актив, он пристрелочный, - сказал Авербух по телефону. - Если разбирать по видам, то я уверен, что спортсмены ехали за более высокими результатами и местами. Хуже, чем ожидалось, и хуже, чем рассчитывали спортсмены".

Ковтуну таланта не занимать, но ему нужна стабильность

Бронзовый призер последнего чемпионата Европы Максим Ковтун в короткой программе стал 10-м, а в произвольной показал 6-й результат и по сумме двух прокатов занял 7-е место. Другой россиянин Сергей Воронов стал четвертым.

"Все измеряется результатом. С точки зрения того как работал Максим этим летом и что показывал на контрольных прокатах и турнирах до Skate America, говорили о том, что он действительно шагнул вперед в этом году, - поделился мнением специалист. - Я с ним работал, ставил ему короткую и произвольную программы, но пока наступили на те же грабли – один из видов выстреливает, а один проваливается. Я уверен, что как только он начнет стабильно выступать в обоих видах, у него будут все шансы бороться за самые высокие места".

Несмотря на результат, Авербух выделил и положительные моменты в выступлении 21-летнего Ковтуна. "Несмотря на очень неудачное выступление в короткой программе, он смог взять себя в руки и откатать произвольную на 80%. Он не смог сделать лишь один прыжок, при этом выполнив два различных четверных прыжка, и это вселяет оптимизм, что появился мужской характер, которого мы все ждали. Таланта ему не занимать", - отметил собеседник.

"Но теперь понятно, что в финал чемпионской серии ему уже будет попасть практически невозможно. В короткой программе он блестяще исполнил самый сложный элемент - каскад "4-3", но, к сожалению, следующая ошибка вывела его из колеи. Это говорит о том, что пока он не может до конца справляться со своими нервами. Я думаю, что Максим ставит перед собой самые высокие задачи", - резюмировал известный российский тренер-хореограф.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала