Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" в матче с ЦСКА должен упрочить свое лидерство в чемпионате России – Ковтун - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" в матче с ЦСКА должен упрочить свое лидерство в чемпионате России – Ковтун

Читать в
Футболисты московского "Спартака" в матче со столичным ЦСКА должны упрочить свое лидерство в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион страны в составе "красно-белых" Юрий Ковтун.

МОСКВА, 28 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты московского "Спартака" в матче со столичным ЦСКА должны упрочить свое лидерство в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион страны в составе "красно-белых" Юрий Ковтун.

В субботу "Спартак" примет ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России. "Красно-белые" с 25 очками лидируют в турнирной таблице российской премьер-лиги, по дополнительным показателям опережая петербургский "Зенит", который набрал столько же баллов. Армейцы занимают третье место с отставанием в четыре очка.

"Этот матч будет отличаться не только принципиальным значением для команд, но и тем, что "Спартак" должен наращивать свое лидерство в чемпионате. Все-таки ЦСКА проиграл последний матч, играет неровно, с перепадами. При этом сложно выделить фаворита в этом матче. "Спартак" играет в этом сезоне четко, уверенно добивается результата. Но в последних матчах спартаковцы с натяжкой, сложновато набирали очки", - сказал Ковтун в телефонном разговоре.

Каррера готов проиграть дерби с ЦСКА в ЧР при условии, что "Спартак" станет чемпионом >>>

"У ЦСКА проблемы в атаке сейчас, нет нескольких основных игроков. "Спартак" должен отталкиваться от своей игры, а не подстраиваться и смотреть, кто есть у ЦСКА в составе, а кого нет. Наверняка тренеры подготовят какие-то тактические сюрпризы к этой встрече. Вполне вероятно, что может и без голов пройти это дерби – команды будут выжидать шанса на контратаке или на стандартных положениях", - добавил собеседник агентства.

В 2001 году "Спартак" последний раз становился чемпионом России. В матче первого круга сезона-2001 "красно-белые" победили ЦСКА со счетом 1:0. Ковтун участвовал в той встрече, а единственный мяч забил Василий Баранов.

Ребров заявил, что перед дерби с ЦСКА мыслей, что "Спартак" - фаворит, у него нет >>>

"Запоминается основное, это чемпионство. Сами игры спустя столько лет уже стираются в памяти. Могу сказать, что выходили на матчи с ЦСКА с максимальным настроем, желанием выложиться по полной и победить. Спустя столько лет накал борьбы в матчах "Спартак" - ЦСКА прежний, ажиотаж такой же наблюдается. Игроки в командах меняются, но историю противостояний никуда ведь не спрячешь", - отметил Ковтун.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала