Рейтинг@Mail.ru
WBA на следующей неделе должна объявить соперника боксера Федора Чудинова - Кремлев - РИА Новости Спорт, 28.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

WBA на следующей неделе должна объявить соперника боксера Федора Чудинова - Кремлев

Читать в
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) в начале следующей недели должна объявить соперника россиянина Федора Чудинова по бою за звание чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе, при этом россиянин проведет бой в 2016 году, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Чудинова Умар Кремлев.

МОСКВА, 28 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Всемирная боксерская ассоциация (WBA) в начале следующей недели должна объявить соперника россиянина Федора Чудинова по бою за звание чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе, при этом россиянин проведет бой в 2016 году, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Чудинова Умар Кремлев.

Чудинов в мае 2015 года победил немца Феликса Штурма в Германии и завоевал вакантный титул чемпиона WBA, а в феврале 2016-го немец также в Германии взял реванш, выиграв чемпионский пояс. В апреле стало известно, что допинг-проба А, взятая у немца после поединка, показала наличие запрещенного препарата станозолола. Согласно резолюции WBA, которая в среду оказалась в распоряжении "Р-Спорт", ассоциация приняла отказ Штурма от титула, а Чудинов стал претендентом на бой за вакантный пояс WBA Super.

Ранее Кремлев сообщал "Р-Спорт", что 28 октября Федор Чудинов должен был провести бой в Сочи. Однако этого не произошло из-за долгого разбирательства со Штурмом.

"Мы ждем вторую резолюцию WBA по сопернику. 28 октября, конечно, он не выйдет на ринг. Сейчас мы ждем, кого WBA назначит. Нам без разницы. Но в этом году Федор на ринг выйдет – мы планируем либо в конце ноября, либо в начале декабря, - сказал Кремлев по телефону. - Сейчас мы провели переговоры (с WBA), обещают до понедельника дать санкцию и озвучить соперника Федора".

"А далее мы будем договариваться. Конечно, нам хочется провести бой в России, а то Федор боксирует все за границей. Если не договоримся, то будем участвовать в торгах, будем стараться выиграть, чтобы бой провести в России. В общем, в начале следующей недели должен определиться соперник", - продолжил собеседник агентства.

Чудинов на профессиональном ринге выиграл 14 боев (10 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение от Штурма, которое не было аннулировано.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала