Красных выиграл заплыв на 400 м кролем на ЧР и отобрался на ЧМ на короткой воде - РИА Новости Спорт, 08.11.2016

Красных выиграл заплыв на 400 м кролем на ЧР и отобрался на ЧМ на короткой воде

КАЗАНЬ, 7 ноя - Р-Спорт. Александр Красных выиграл заплыв на 400 метров вольным стилем на проходящем в Казани чемпионате России по плаванию на короткой воде и отобрался на чемпионат мира в канадском Виндзоре.

В понедельник Красных, выступающий за Татарстан, проплыл дистанцию за 3 минуты 37,87 секунды, выполнив отборочный норматив, который составляет 3.39,63. Второе место занял Вячеслав Андрусенко из Санкт-Петербурга (3.42,56), третье - еще один петербуржец Александр Федоров (3.43,12).

У женщин на дистанции 50 метров баттерфляем первенствовала москвичка Розалия Насретдинова (26,03 с), второй стала выступающая за Алтайский край Дарья Цветкова (26,07), третье место заняла Алина Кашинская из Свердловской области (26,19). При этом никто из участниц заплыва не сумел выполнить отборочный норматив на чемпионат мира, который составляет 25,94 секунды.

Чемпионат мира по плаванию в канадском Виндзоре пройдет с 6 по 11 декабря. Чемпионат России в Казани является квалификационным для участия в нем.