Рейтинг@Mail.ru
Сезон-2016 в "Ф-1" не стал "сезоном Квята", но "Торо Россо" сохраняет оптимизм - Тост - РИА Новости Спорт, 17.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Сезон-2016 в "Ф-1" не стал "сезоном Квята", но "Торо Россо" сохраняет оптимизм - Тост

Читать в
Нынешний сезон в "Формуле-1" не является успешным для российского пилота Даниила Квята, однако на следующий сезон команда "Торо Россо" настроена оптимистично, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель "конюшни" Франц Тост.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Нынешний сезон в "Формуле-1" не является успешным для российского пилота Даниила Квята, однако на следующий сезон команда "Торо Россо" настроена оптимистично, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель "конюшни" Франц Тост.

Квят начинал сезон в команде "Ред Булл", по ходу сезона он был переведен в "Торо Россо", с которой подписал соглашение на следующий сезон. Перед заключительным этапом чемпионата россиянин занимает 14-е место в личном зачете пилотов, набрав 25 очков.

"Даниил сделал большие шаги, он вернул уверенность в себе. Мы очень оптимистично настроены по поводу следующего сезона. Это был не его сезон, но это нормально в спорте. Я уверен, что в следующем году все сложится удачней. Следующий сезон - очень важный, он должен показать отличное выступление, все, на что он способен, но многое зависит от нас: мы должны обеспечить его хорошей, компетентной машиной, я думаю, в таком случае у Даниила все будет получиться", - сказал Тост.

"Сложно оценить сейчас, где мы находимся из-за нового регламента, нужно оценить, как хорошо работали мы и как работали наши прямые соперники - это непросто. Я уверен, у нас получится хороший сезон", - добавил собеседник агентства .

Тост также отметил, что в течение всего сезона у Квята чередовались спады и подъемы. "В Монако мы всей командой допустили ошибку, это, к сожалению, разрушило саму гонку. Потом у нас было еще несколько неудач, касавшихся технических проблем с машиной, но в Сингапуре он провел отличную гонку, показал весь свой потенциал, что он может сделать. Что касается гонки в Бразилии, там было столкновение, в ином случае он мог бы закончить на 8-м - 9-м месте", - резюмировал руководитель "Торо Россо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала