Армейские эксперименты: ЦСКА в отсутствие лидеров обыграл "Югру" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 17.11.2016

В четверг, 17 ноября, хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над ханты-мансийской "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1. Самые яркие моменты мгшры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над ханты-мансийской "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: игроки ХК ЦСКА Кирилл Петров, Михаил Науменков и Андрей Ермаков (слева направо).
Игроки ХК ЦСКА Кирилл Петров, Михаил Науменков и Андрей Ермаков (слева направо)

1 из 13
Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась http://rsport.ru/hockey/20161117/1112368452.html target=_blank>со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
2 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Александр Попов (39-я минута), Максим Мамин (52) и Дмитрий Кугрышев (60), у гостей отличился Александр Акмальдинов (38).

На фото: игроки ХК "Югра" Константин Соколов, Александр Акмальдинов и Антон Курьянов (слева направо).
Игроки ХК Югра Константин Соколов, Александр Акмальдинов и Антон Курьянов (слева направо)

3 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле непростого матча с "Автомобилистом" тренерский штаб армейцев решил дать отдохнуть многим своим лидерам, сыграв с одним из аутсайдеров Восточной конференции экспериментальным составом.

На фото: защитник ХК "Югра" Павел Валентенко (слева) и форвард ХК ЦСКА Александр Попов.
Защитник ХК Югра Павел Валентенко (слева) и форвард ХК ЦСКА Александр Попов

4 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТак, место на льду сразу получили Семен Кошелев, Андрей Кузьменко, Андрей Ермаков и Артем Сергеев, а в воротах появился 21-летний Андрей Филоненко, который в игре с "Автомобилистом" впервые провел в КХЛ несколько минут, сменив сломавшего лезвие на коньке Илью Сорокина.

На фото: вратарь ХК ЦСКА Андрей Филоненко.
Вратарь ХК ЦСКА Андрей Филоненко

5 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДля Филоненко матч получился довольно тяжелым: в связи с тем, что большая часть игрового времени проходила в зоне "Югры", голкиперу ЦСКА приходилось удерживать себя в тонусе с помощью различных упражнений.

6 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПри этом изредка гости добирались до ворот армейцев, и Филоненко с трудом отражал шайбу. В концовке второго периода вратарь все-таки не выручил после броска Акмальдинова.

На фото: форвард ХК ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева) и защитник ХК "Югра" Григорий Желдаков.
Форвард ХК ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева) и защитник ХК Югра Григорий Желдаков

7 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВпрочем, если до этого ЦСКА не реализовал невероятное количество моментов, то отыгрался уже в следующей атаке.

На фото: форвард ХК ЦСКА Валерий Ничушкин и защитник ХК "Югра" Александр Угольников (слева направо).
Форвард ХК ЦСКА Валерий Ничушкин и защитник ХК Югра Александр Угольников (слева направо)

8 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПопов удачно сыграл на пятачке, а в эпизоде поучаствовал еще один дебютант ЦСКА, экс-защитник "Спартака" Ермаков. Исход встречи решался в третьем периоде, половина которого снова прошла безрезультатно для форвардов "красно-синих": ЦСКА атаковал, но забить не мог.

На фото: защитники ХК "Югра" Антон Королев (слева) и ХК ЦСКА Михаил Науменков.
Защитники ХК Югра Антон Королев (слева) и ХК ЦСКА Михаил Науменков

9 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИсключением стал бросок Мамина, который продавил оборону "Югры", закатил шайбу в пустой угол и, тем самым, принес армейцам победу.

На фото: форвард ХК ЦСКА Максим Мамин и вратарь ХК "Югра" Александр Шарыченков (слева направо).
Форвард ХК ЦСКА Максим Мамин и вратарь ХК Югра Александр Шарыченков (слева направо)

10 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗатем Кугрышев забил уже в пустые ворота.

На фото: форвард ХК ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева).
Форвард ХК ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева)
Затем Кугрышев забил уже в пустые ворота.

11 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Югра" Константин Майоров (слева) и защитник ХК ЦСКА Артём Сергеев.
Форвард ХК Югра Константин Майоров (слева) и защитник ХК ЦСКА Артём Сергеев
Форвард ХК "Югра" Константин Майоров (слева) и защитник ХК ЦСКА Артём Сергеев.
12 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ следующем матче домашней серии ЦСКА 19 ноября примет астанинский "Барыс", хоккеисты "Югры" возвращаются домой и 23 ноября сыграют в Ханты-Мансийске с "Адмиралом" из Владивостока.

На фото: форвард ХК "Югра" Константин Майоров.