Рейтинг@Mail.ru
Хоккей в Саратовской области жив, несмотря на снятие "Кристалла" с ВХЛ - Абросимов - РИА Новости Спорт, 22.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккей в Саратовской области жив, несмотря на снятие "Кристалла" с ВХЛ - Абросимов

Читать в
Пессимистические высказывания о том, что саратовский хоккей погибает, которые прозвучали в связи со снятием "Кристалла" с чемпионата ВХЛ, не имеют никаких оснований, заявил министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов.

МОСКВА, 22 ноя – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Пессимистические высказывания о том, что саратовский хоккей погибает, которые прозвучали в связи со снятием "Кристалла" с чемпионата ВХЛ, не имеют никаких оснований, заявил министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов.

Во вторник генеральный менеджер саратовского "Кристалла" Вадим Молотилов заявил "Р-Спорт", что клуб снимается с чемпионата ВХЛ в сезоне-2016/17 из-за финансовых проблем.

"Сегодня руководство Саратовской областной федерации хоккея заявило о принятом решении снять команду "Кристалл" с участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Вместе с тем участвующий в первенстве ВХЛ молодежный состав "Кристалл-Юниор", составленный из местных воспитанников, продолжит свое выступление. Иными словами, пессимистические высказывания о том, что саратовский хоккей погибает, не имеют никаких оснований", - сказал Абросимов, чьи слова "Р-Спорт" предоставила пресс-служба министерства спорта региона.

"Хоккей в Саратовской области жив, развивается и будет дальше прогрессировать, ведь основу его составляют наши, доморощенные парни, воспитанники местной спортшколы. Именно из них будет сформирована команда, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях в следующем сезоне", - продолжил он.

Руководитель саратовского ХК "Кристалл" заподозрен в неуплате свыше 5 млн руб налогов >>>

Абросимов отметил, что "в области имеется несколько спортсооружений, где можно проводить матчи высокого уровня". "Например, почему бы не задействовать балаковский ледовый дворец спорта? Уверен, в Балаково живут люди, любящие хоккей не меньше саратовцев. Впрочем, так же как и в Вольске, где также имеется ледовая площадка. И если раньше о подобном можно было только мечтать, то теперь – это реальность", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала