Рейтинг@Mail.ru
Восстановление членства ВФЛА произойдет не на ближайшем совете IAAF – Шляхтин - РИА Новости Спорт, 01.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление членства ВФЛА произойдет не на ближайшем совете IAAF – Шляхтин

Читать в
Восстановление членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) произойдет точно не на ближайшем заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заявил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 1 дек — Р-Спорт. Восстановление членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) произойдет точно не на ближайшем заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заявил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Шляхтин в среду в Ницце провел очередную встречу с членами рабочей группы IAAF. 30 ноября и 1 декабря в Монако проходит заседание совета IAAF.

Смирнов предположил, что IAAF настроена снять санкции с российских легкоатлетов >>>

"Оцениваю итоги встречи как положительные. Это абсолютно конструктивная работа, и, наверное, за этот период времени мы достаточно притерлись друг к другу, стали понимать друг друга с полуслова. Мы определили дальнейшие шаги по восстановлению членства ВФЛА, но оно произойдет точно не на ближайшем заседании совета IAAF. Мы постарались перед заседанием совета максимально снять все проблемные вопросы, которые стояли у рабочей группы IAAF по отношению к ВФЛА, довезли материалы и документы", - сказал Шляхтин, чьи слова приводятся на официальном сайте ВФЛА.

Шляхтин также выразил уверенность, что в докладе главы рабочей группы IAAF норвежца Руне Андерсена относительно восстановления членства ВФЛА, с которым он выступит в четверг на заседании совета организации, не будет негатива.

IAAF недовольна темпом реформ ВФЛА для восстановления членства федерации >>>

"Рабочая группа всегда готовит закрытый доклад, и, как правило, он выносится на обсуждение. Мы отработали те вещи, которые от нас зависели. Я уверен, что негатива в докладе Руне Андерсена не будет. Проделана огромная работа как со стороны государства с точки зрения принятия законодательства, так и с точки зрения министерства спорта РФ по выполнению тех требований, которые были необходимы", - заявил глава ВФЛА.

"Это касается в том числе и допуска допинг-офицеров в закрытые города в России. И, конечно, мы сделали все возможное в ВФЛА. Мы очень продвинулись в тех вопросах, которые стояли перед федерацией и которые надо было доработать. Поэтому лично я считаю, что доклад Андерсена будет конструктивным", - отметил Шляхтин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала