Рейтинг@Mail.ru
Церемония вручения премий "Возвращение в жизнь" лучшим паралимпийцам прошла в Москве - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония вручения премий "Возвращение в жизнь" лучшим паралимпийцам прошла в Москве

Читать в
Церемония награждения премией Паралимпийского комитета России (ПКР) "Возвращение в жизнь" прошла в субботу в Москве.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Церемония награждения премией Паралимпийского комитета России (ПКР) "Возвращение в жизнь" прошла в субботу в Москве.

Награды были вручены спортсменам-паралимпийцам и их тренерам в 10 номинациях. Лауреатом премии в номинации "Сила в воле" стал двукратный чемпион мира по плаванию Роман Жданов, который на соревнованиях отстранённых от участия в Паралимпийских играх-2016 россиян в августе трижды превысил результаты победителей Паралимпиады-2016 и дважды мировые рекорды. В номинации "Я люблю тебя, жизнь" победила трехкратная чемпионка мира по плаванию Анна Крившина, которая также дважды превзошла результаты победителей Игр и мировые рекорды.

Премия "Поворот судьбы" была вручена чемпионке мира по фехтованию Виктории Бойковой, а в номинации "Преодоление" победил трёхкратный чемпион мира по плаванию Вячеслав Емельянцев, который на соревнованиях в августе трижды превысил результаты победителей Паралимпийских игр в Рио и мировые рекорды.

Приз в номинации "Точка опоры" получил старший тренер сборной России по керлингу Антон Батугин, под руководством которого команда выиграла чемпионаты мира 2012, 2015 и 2016 годов, а также серебро на Играх в Сочи. Премия "Личным примером" была вручена трёхкратной чемпионке Паралимпиады в лёгкой атлетике Маргарите Гончаровой. На августовских стартах она дважды обошла по результатам победителей Игр в Рио и мировые рекорды.

Победителем в номинации "Что наша жизнь? - Борьба!" стал старший тренер сборной России по тхэквондо Александр Ефремов, под руководством которого команда выиграла чемпионат мира-2015 и чемпионат Европы-2016. Обладательницей премии "Второе дыхание" была названа двукратная паралимпийская чемпионка в лёгкой атлетике Елена Паутова,, а приз "Возвращение в жизнь" получила легкоатлетка Елена Горлова.

Премия "И жизнь, и слезы, и любовь" была вручена супругам Марии Тимофеевой и Андрею Калине, трехкратному паралимпийскому чемпиону в плавании (в составе сборной Украины). В 2015 году спортсмен поменял гражданство на российское и стал выступать за сборную России, а его жена по-прежнему является гражданкой Украины. В августе Калина трижды превысил результаты победителей Паралимпиады и один раз рекорд мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала