Венгерка Хошсу выиграла заплыв на 100 м комплексом на ЧМ на короткой воде в Канаде - РИА Новости Спорт, 23.07.2017

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт. Венгерская пловчиха Катинка Хошсу завоевала свою четвертую золотую медаль на проходящем в канадском Виндзоре чемпионате мира на короткой воде, одержав победу в заплыве на 100 метров комплексом.

Трехкратная олимпийская чемпионка Игр-2016 в Рио-де-Жанейро преодолела дистанцию за 57,24 секунды. Второе место заняла австралийка Эмили Сибом (57,97), третьей стала Алия Аткинсон из Ямайки (58,04). Ранее Хошсу выиграла на ЧМ в Виндзоре в заплывах на 100 метров на спине, 200 м баттерфляем и 400 м комплексом.

В заплыве на 50 м баттерфляем у женщин первенствовала датчанка Жанетт Оттесен (24,92 с). Второе место заняла американка Келси Уоррелл (25,27), третьей стала японка Рикако Икээ (25,32).

У мужчин в заплыве на 100 м комплексом золото ЧМ завоевал американец Майкл Эндрю (51,84 с). Второе и третье место заняли представители Японии Дайя Сэто (52,01) и Синри Сиоура (52,17). Россиянин Владимир Морозов стал шестым (52,83).

На дистанции 50 метров на спине победителем ЧМ стал японец Юнья Кога (22,85 с). Второе место занял француз Жереми Стравью (22,99), третьим стал белорус Павел Санкович (23,03).