Рейтинг@Mail.ru
Козлов: бобслеисты и скелетонисты РФ не должны бойкотировать ЧМ, перенесенный из Сочи - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козлов: бобслеисты и скелетонисты РФ не должны бойкотировать ЧМ, перенесенный из Сочи

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСпортсмен во время тренировки в Центре санно-бобслейного спорта "Санки" в Сочи
Спортсмен во время тренировки в Центре санно-бобслейного спорта Санки в Сочи
Читать в
Сборная России по бобслею и скелетону не должна бойкотировать чемпионат мира 2017 года, перенесенный из Сочи, спортсмены не должны страдать, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов.

МОСКВА, 13 фев – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сборная России по бобслею и скелетону не должна бойкотировать чемпионат мира 2017 года, перенесенный из Сочи, спортсмены не должны страдать, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) во вторник объявила о том, что чемпионат мира будет перенесен из Сочи. Новое место проведения соревнований пока неизвестно.

"Бойкотировать чемпионат мира сборной России нельзя. Мы должны участвовать, спортсмены не должны страдать, а должны участвовать и доказывать свою силу, - сказал Козлов по телефону. - На первом этапе команда выглядела хорошо. Надо и дальше участвовать, доказывать, что мы – сильные. Честно говоря, для меня решение о переносе было предсказуемым, потому что все это шло еще с лета, тем более, зная наших "друзей"-соперников и то, как они постепенно нагнетали ситуацию и довели ее до конца, когда уже собрались в Северной Америке на этапах Кубка мира".

Чемпионат мира по бобслею и скелетону должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля. Ранее из-за доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о применении допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх в Сочи от участия в чемпионате мира отказалась сборная Латвии по скелетону. Также о намерении бойкотировать турнир заявили спортсмены из Южной Кореи. Во вторник Санно-бобслейный союз Германии (BSD) предложил перенести чемпионат мира из Сочи и провести его в Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала