Рейтинг@Mail.ru
Лебедев не намерен выносить на исполком РФС вопрос отмены сборов клубов в Турции - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лебедев не намерен выносить на исполком РФС вопрос отмены сборов клубов в Турции

Читать в
Член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев заявил агентству "Р-Спорт", что не намерен во вторник на исполкоме организации поднимать вопрос об отказе российских футбольных клубов проводить зимние сборы в Турции в связи с убийством в Анкаре посла РФ Андрея Карлова.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт, Артем Калинин. Член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев заявил агентству "Р-Спорт", что не намерен во вторник на исполкоме организации поднимать вопрос об отказе российских футбольных клубов проводить зимние сборы в Турции в связи с убийством в Анкаре посла РФ Андрея Карлова.

Ранее в МИД РФ подтвердили, что Карлов скончался в результате вооруженного нападения, которое произошло в понедельник на публичном мероприятии. Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт. Позднее директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин заявил "Р-Спорт", что считает возможным обсуждение клубами лиги отказа от зимних сборов в Турции из-за этого события. Заседание исполкома РФС пройдет в Москве во вторник, на данный момент этого вопроса в повестке нет, но любой из членов исполкома может попросить его внести.

"Вопрос об отказе от сборов в Турции выносить на повестку дня (исполкома РФС) не намерен, - сказал Лебедев по телефону. - В прошлый раз это было связано с тем, что отношения России и Турции были на грани дипломатического разрыва. Сейчас отношения двух стран нормализовались. Теракт мог произойти в любой стране. Да, террористы выбрали Турцию неспроста, но это ни в коем случае не должно повлиять на наши отношения. А клубы сами решают, где им проводить сборы".

В ноябре 2015 года российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Затем глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о нарастании террористических угроз с территории Турции, из-за чего россиянам было не рекомендовано посещать эту страну с любыми целями. Впоследствии Минспорт РФ рекомендовал пересмотреть планы проведения тренировочных мероприятий на территории Турции или перенести ранее запланированные.

Впоследствии после нормализации отношений между Россией и Турцией и возобновления чартерного авиасообщения между странами многие российские клубы нынешней зимой решили провести там учебно-тренировочные сборы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала