Рейтинг@Mail.ru
Позиция правительства РФ по отношению к допингу жесткая, сговора быть не может - Уйба - РИА Новости Спорт, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позиция правительства РФ по отношению к допингу жесткая, сговора быть не может - Уйба

Читать в
Руководство страны занимает жесткую позицию по отношению к допингу в российском спорте, речи о каком-то государственном сговоре быть не может, заявил журналистам глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

МОСКВА, 29 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Руководство страны занимает жесткую позицию по отношению к допингу в российском спорте, речи о каком-то государственном сговоре быть не может, заявил журналистам глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

Газета New York Times во вторник опубликовала материал, в котором утверждалось, что исполняющая обязанности гендиректора РУСАДА Анна Анцелиович якобы подтверждает наличие в РФ "институционального заговора" покрытия допинга. В ответ на это РУСАДА выступило с заявлением, из которого следовало, что данные слова были вырваны из контекста, их смысл искажен, это же затем повторила и сама Анцелиович. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг причастность государства к возможному употреблению допинга российскими спортсменами, и заявил, что достоверность данных издания нуждается в проверке.

"Сговор существует тогда, когда руководство страны никак не реагирует на заявления или претензии со стороны международных организаций, в том числе и WADA. Я не видел такой реакции, нежели как у Владимира Владимировича Путина, у каких-то руководителей стран. Я был на всех совещаниях, которые президент проводит по этому вопросу. Когда есть сговор, президент и правительство такую жесткую и активную позицию не занимают. Поэтому я не соглашусь с вами в части сговора", - сказал Уйба на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"Являясь руководителем федерального органа и работая в структуре правительства, я вижу активную, открытую реакцию, позицию, что российская сборная должна быть "чистой". И для этого правительство РФ и президент делают больше, чем кто-либо. По крайней мере публично я не видел такой позиции президентов и правительств других стран", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала