Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Югры" Разин поблагодарил СДК КХЛ за дисквалификацию Купцова - РИА Новости Спорт, 06.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер "Югры" Разин поблагодарил СДК КХЛ за дисквалификацию Купцова

Читать в
Главный тренер ханты-мансийской "Югры" Андрей Разин в ироничной форме поблагодарил Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ за то, что за полтора часа до матча с московским "Спартаком" стало известно о дисквалификации нападающего команды Сергея Купцова, так как заменивший его Евгений Лапенков стал героем встречи.

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт. Главный тренер ханты-мансийской "Югры" Андрей Разин в ироничной форме поблагодарил Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ за то, что за полтора часа до матча с московским "Спартаком" стало известно о дисквалификации нападающего команды Сергея Купцова, так как заменивший его Евгений Лапенков стал героем встречи.

"Югра" в пятницу одержала победу над "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2 (3:1, 0:0, 2:1). Лапенков в этой встрече набрал два очка – на исходе первого периода забросил шайбу, а в третьем выступил ассистентом для Андрея Алексеева.

"Хочу сказать спасибо СДК КХЛ, который за полтора часа (до игры) сообщил, что у нас, оказывается, дисквалифицирован Купцов, - сказал Разин на пресс-конференции, запись которой приводится в официальном канале "Югры" в Periscope. - В срочном порядке пришлось искать нового центрального нападающего, который с утра отпахал две тренировки. Им оказался Евгений Лапенков, и он стал сегодня героем. Такова хоккейная жизнь".

"Мы провалили начало игры, нас спас первый гол, благодаря которому мы почувствовали игру, - добавил Разин. - Потом забили хорошие голы, потом ребята старались и пластались, ловили броски на себя. В третьем периоде счет по блокированным броскам 10:0 в нашу пользу, а это и есть залог успеха".

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Алексей Ярушкин также отметил самоотверженность хоккеистов команды соперника. "Мы неплохо начали игру, забили хороший гол, - заявил он. - Но пропустили три гола, а с такого счета отыгрываться сложновато. Ребята старались отыграться два оставшихся периода, но соперник здорово играл по счету: пластался, не давал шайбе долететь до ворот".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала