Рейтинг@Mail.ru
Победа над бразильцами была важна гандболистам РФ в эмоциональном плане - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 19.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа над бразильцами была важна гандболистам РФ в эмоциональном плане - Шишкарев

Читать в
Победа над бразильцами в заключительном матче группового этапа чемпионата мира была важна для российских гандболистов в эмоциональном плане, чтобы начать плей-офф с хорошим настроением, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа над бразильцами в заключительном матче группового этапа чемпионата мира была важна для российских гандболистов в эмоциональном плане, чтобы начать плей-офф с хорошим настроением, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Встреча, прошедшая в четверг в Нанте, завершилась со счетом 28:24 в пользу российской команды. После этой победы сборная России набрала 6 очков и заняла третье место в группе А. Россияне обыграли на групповом этапе бразильцев, поляков и японцев, но уступили французам и норвежцам. Соперники сборной России по 1/8 финала определятся после матча между испанцами и словенцами, который пройдет в четверг поздно вечером.

"Сегодняшняя победа была важна в эмоциональном плане. Настраиваться на выигрыш после поражения всегда сложнее, а сейчас фон хороший, значит, мы можем и должны играть. Плюс, перед стартом плей-офф у нас есть день в запасе, будет время на подготовку и изучение соперника", - сказал Шишкарев по телефону.

По ходу чемпионата мира из-за травм из строя до конца турнира выбыли Сергей Горбок и Павел Атьман, которого в составе заменил Александр Деревень. "В игре с бразильцами Деревень доказал, что вполне себе может играть на ведущих ролях и на уровне чемпионата мира. Нет худа без добра. Конечно, тяжело без травмированных игроков, сложно перестраиваться, когда уже наладили игровые связи. Розыгрыш есть розыгрыш, очень многое зависит от игрока, который умен, умеет раздавать пасы, но, тем не менее, сегодня справились, пусть и не с самым сильным соперником", - заявил глава федерации.

"Бразильцы очень эмоциональные, разные таймы проводят. Очень приятно, что победа над сборной Бразилии позволила нам укрепиться в мысли, что мы можем играть обновленным составом, и любая задача нам по плечу", - подчеркнул Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    3
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала