Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Фернандес будет фаворитом ЧЕ, Коляда и Ковтун поборются за серебро - Авербух - РИА Новости Спорт, 21.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Фернандес будет фаворитом ЧЕ, Коляда и Ковтун поборются за серебро - Авербух

Читать в
Испанский фигурист Хавьер Фернандес является безусловным претендентом на победу на чемпионате Европы, а российским спортсменам Максиму Ковтуну и Михаилу Коляде по силам побороться за серебро, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Испанский фигурист Хавьер Фернандес является безусловным претендентом на победу на чемпионате Европы, а российским спортсменам Максиму Ковтуну и Михаилу Коляде по силам побороться за серебро, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

Чемпионат Европы пройдет в чешской Остраве с 25 по 29 января. В мужском одиночном катании выступят россияне Коляда, Ковтун, а также Александр Самарин. Фернандес является победителем четырех последних чемпионатов Европы, а также двух чемпионатов мира.

Максим Ковтун: не буду сдаваться, буду возвращаться на прежний уровень! >>>

"Даже если Фернандес сделает несколько ошибок, отрыв у него от наших ребят очень большой. Думаю, испанец точно возьмет золото, потому что его отрыв от остальных соперников примерно такой же, как у Жени Медведевой в женском одиночном катании или у Габриэллы Пападакис/Гийома Сизерона в танцах на льду. В трех дисциплинах из четырех, можно сказать, никакой интриги на чемпионате Европы не существует. А за второе место вправе бороться и Коляда, и Ковтун, а также израильтяне Даниэль Самохин и Алексей Быченко", - сказал Авербух по телефону.

По мнению эксперта, 21-летний Ковтун, завоевавший бронзу на прошлогоднем чемпионате Европы, еще "не сказал еще своего слова".

"Я помогал ему в этом году с короткой программой и сейчас хожу к нему на тренировки. У него очень хорошая форма. И вообще на протяжении всего сезона у него на тренировках все очень хорошо получается. Не знаю, и он сам не знает, да и никто не может ответить на вопрос – почему у него не получается выступать так, как он может кататься на тренировках? Каждый раз есть надежда, что у него все получится. А если у него все получится, он, я считаю, абсолютно вправе рассчитывать на серебро", - полагает Авербух.

"Прибавляет и Коляда – на чемпионате России он выступил уже гораздо лучше, чем в начале сезона. Наверное, мы ожидали от него большего рывка в этом сезоне, но будем надеяться, что чемпионат Европы даст возможность нашим ребятам себя почувствовать более уверенно, потому что на чемпионате мира, когда добавятся японцы, американцы и канадцы, будет очень сложно бороться даже за пресловутую шестерку. Взойти на пьедестал всегда почетно, и я думаю, что чемпионат Европы станет главной проверкой перед главной битвой – чемпионатом мира", - добавил известный фигурист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    4
    3
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала