Рейтинг@Mail.ru
Одиннадцать штангисток после КР включены в предварительный состав сборной РФ на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 11.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиннадцать штангисток после КР включены в предварительный состав сборной РФ на ЧЕ

Читать в
Одиннадцать спортсменок национальной команды на основании результатов Кубка России в Зеленодольске вошли в предварительный состав, который продолжит подготовку к апрельскому чемпионату Европы в Сплите (Хорватия), заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Николай Колесников.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Одиннадцать спортсменок национальной команды на основании результатов Кубка России в Зеленодольске вошли в предварительный состав, который продолжит подготовку к апрельскому чемпионату Европы в Сплите (Хорватия), заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Николай Колесников.

Соревнование проходит в Татарстане 7-12 февраля, женская часть турнира завершилась в пятницу. Победителями Кубка страны стали Ольга Голованова (весовая категория до 48 килограммов), Кристина Соболь (до 53 кг), Наталья Хлесткина (до 58 кг), Татьяна Алеева (до 63 кг), Анастасия Романова (до 69 кг), Мария Вострикова (до 75 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Чемпионат Европы состоится в Хорватии 1-9 апреля.

"У нас получается довольно ровная команда, - сказал по телефону Колесников. - В предварительный состав сборной России для выступления на чемпионате Европы включены 11 спортсменок, восемь из которых выступят в Сплите. Это Ольга Голованова, Ксения Козина (обе - в весовой категории до 48 кг), Ирина Баймулкина (53), Наталья Хлесткина, Анастасия Иванова (обе - 58), Тима Туриева, Татьяна Алеева (обе - 63), Анастасия Романова (69), Мария Вострикова (75) и Татьяна Каширина (75+). А в новой весовой категории, до 90 килограммов, выступит Диана Мстиева".

Козина, Баймулкина и Иванова в Зеленодольске заняли вторые места в своих категориях, Мстиева стала второй в весе свыше 75 кг. Турнир пропускала чемпионка мира 2013 года и серебряный призер мировых первенств 2014 и 2015 годов Туриева.

"Все выбранные спортсменки на тренировочных сборах продолжат подготовку к чемпионату Европы, - добавил собеседник агентства. - Следующий сбор команды начнется 20 февраля в Сочи и продлится 21 день. И после него мы переедем на базу в Рузу, где и пройдет заключительный этап подготовки к соревнованиям в Хорватии".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    71
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала