Рейтинг@Mail.ru
Семинар по вопросам ГТО в Казани дал старт обучению по всей России - РИА Новости Спорт, 14.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семинар по вопросам ГТО в Казани дал старт обучению по всей России

© Фото : Екатерина ИзмайловаНаградная и сувенирная продукция ГТО
Наградная и сувенирная продукция ГТО
Читать в
Семинар-совещание по вопросам ГТО, прошедший в понедельник в Казани, дал старт обучению специалистов комплекса во всех федеральных округах России, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Азат Кадыров.

МОСКВА, 14 фев – Р-Спорт. Семинар-совещание по вопросам ГТО, прошедший в понедельник в Казани, дал старт обучению специалистов комплекса во всех федеральных округах России, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Азат Кадыров.

Окружные семинары-совещания проводятся по поручению Минспорта России Федеральным оператором комплекса ГТО. В Казани они прошли на базе Центра гребных видов спорта Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. В обучении приняли участие около ста специалистов, курирующих направление ГТО, а также руководители центров тестирования населения из 14 регионов Приволжского федерального округа.

"После обучающих семинаров, проведенных в 2016 году, комплекс ГТО претерпел ряд изменений. Приняты новые нормативно-правовые акты, утратили силу некоторые прежние, в ряд действующих нормативных документов внесены поправки - все это требует разъяснения. Усовершенствована электронная база данных комплекса ГТО, появились новые роли с различным доступом и перечнем возможностей по работе в системе. Кроме того, в конце прошлого года стартовала маркетинговая программа ГТО – это тоже отдельный блок обучения", - рассказал Кадыров агентству "Р-Спорт".

По его словам, начавшийся третий этап внедрения комплекса "Готов к труду и обороне", который открыл центры тестирования ГТО для всего населения страны, тоже требует обсуждения.

"Живого общения ничто не заменит. Страна большая, бывает так, что информация от центра до муниципалитета доходит либо с искажением, либо не доходит вовсе. Прямое общение всегда дает результат, минимизирует число ошибок в работе администраторов центров тестирования на местах, в оформлении протоколов и так далее. А результат всегда зависит от людей и их подхода к работе. Как правило, если человек на своем месте, понимает важность задачи, компетентен и корректен, проблем не возникает", - подчеркнул собеседник "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала