Рейтинг@Mail.ru
Победа биатлонистов РФ в эстафете на ЧМ - награда за веру в себя, заявил Ярошенко - РИА Новости Спорт, 18.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Победа биатлонистов РФ в эстафете на ЧМ - награда за веру в себя, заявил Ярошенко

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин (слева направо)
Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин (слева направо)
Читать в
Победа российских биатлонистов в мужской эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене – вознаграждение за терпение, трудолюбие и веру в себя, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа российских биатлонистов в мужской эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене – вознаграждение за терпение, трудолюбие и веру в себя, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

Мужская сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина в субботу завоевала золото чемпионата мира, проходящего в австрийском Хохфильцене.

Лучшие фотографии гонки >>>

"Это похоже на сказку: не получалось все, а в итоге - победа. Это, наверное, вознаграждение за терпение, трудолюбие и веру в себя. Я хотел бы поздравить, прежде всего, Рико Гросса и Виктора Брагина, а также Андрея Крутькова, у которого два спортсмена бежали в этой гонке. Брагин меня тренировал, и мы тоже добивались хороших результатов", - сказал Ярошенко по телефону.

Сборная России по биатлону должна лучше выступать на чемпионатах мира - Виталий Мутко >>>

"Гонка была очень напряженная и увлекательная. Когда Антон (Бабиков) отстрелял хорошо и первым передал эстафету, у меня не было уже никаких сомнений (в победе). (Мартен) Фуркад, конечно, немного внес интригу: судя по всему, он попробовал догонять (Шипулина) сначала. Но он же все гонки на чемпионате мира был в призах, а стрельба у него не всегда была на высоте, поэтому ему приходилось каждый раз бежать на максимуме. Возможно, сегодня где-то он себя поберег. А Шипулин форму набирает. Как бы не сглазить, но я думаю, что завтра у нас тоже будет медаль", - добавил эксперт, имея в виду воскресный масс-старт.

Ярошенко также отметил выступление Волкова, бежавшего на первом этапе и допустившего два промаха. "Радует и Волков. Человек целенаправленно готовился к эстафетной гонке и показал практически максимальный результат. Понятно, что он мог бы с идеальной стрельбой быть еще ближе (к лидерам), но он выполнил свои задачи в эстафете, став чемпионом мира", - заявил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала