Рейтинг@Mail.ru
Ван Хойдонк: неудача голландцев в квалификации ЧМ-2018 станет огромным разочарованием - РИА Новости Спорт, 19.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ван Хойдонк: неудача голландцев в квалификации ЧМ-2018 станет огромным разочарованием

© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDРеакция полузащитника Уэсли Снейдера на невыход сборной Нидерландов на чемпионат Европы по футболу
Реакция полузащитника Уэсли Снейдера на невыход сборной Нидерландов на чемпионат Европы по футболу
Читать в
Пропуск сборной Нидерландов чемпионата мира по футболу 2018 года в России станет огромным разочарованием и настоящим провалом, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "оранжевых" Пьер ван Хойдонк.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Артем Калинин. Пропуск сборной Нидерландов чемпионата мира по футболу 2018 года в России станет огромным разочарованием и настоящим провалом, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "оранжевых" Пьер ван Хойдонк.

Сборная Нидерландов не смогла квалифицироваться на чемпионат Европы 2016 года. Командой руководил Гус Хиддинк, однако дорабатывал отборочный цикл в роли главного тренера Данни Блинд. Он же начал с голландцами отбор на чемпионат мира 2018 года. В настоящее время голландцы со шведами делят 2-3-е места в отборочной группе A, уступая команде Франции три очка.

"Многие критикуют Данни Блинда. Но давайте подумаем: он не смог квалифицироваться на чемпионат Европы, однако в должности главного тренера проработал тогда всего несколько месяцев. Не считаю, что стоило увольнять его после этой неудачи. К тому же проблема сборной сейчас вовсе не в Блинде, а в отсутствии наших игроков в лучших командах Европы. Давайте вынесем за скобки Арьена Роббена - и что получится? Если голландцы и выступают в сильных командах, то не играют там ведущих ролей. Венсан Янссен и Виргил ван Дейк, к примеру, играют в Англии, но лишь за "Тоттенхэм" и "Саутгемптон", - сказал ван Хойдонк.

"Остается лишь надеяться, что Блинд сумеет переформатировать сборную, и мы квалифицируемся на чемпионат мира в России. Если после Евро-2016 Нидерланды пропустят второй крупный турнир подряд, это будет огромное разочарование и настоящий провал", - добавил собеседник агентства.

По словам ван Хойдонка, реформа чемпионата мира дает шанс маленьким командам поучаствовать в турнире, однако голландцам нужно сделать все, чтобы не остаться за бортом подобных соревнований. Ранее ФИФА утвердила расширение чемпионата мира до 48 команд. Увеличение квот конфедераций ФИФА еще не обсуждалось.

"Решение ФИФА - это хороший сигнал для маленьких команд, которые получают отличную возможность поучаствовать в таком турнире, как чемпионат мира. Нам нужно скорее догонять их, иначе сложится ситуация, при которой на чемпионат мира поедет Суринам, а Нидерланды останутся за бортом", - сказал ван Хойдонк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    40
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала