Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Миша Ге: вдохновение для программ черпаю буквально во всем - РИА Новости Спорт, 20.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Миша Ге: вдохновение для программ черпаю буквально во всем

Читать в

Узбекистанский фигурист Миша Ге, который известен не только выступлениями на льду, но и как постановщик программ для звезд фигурного катания, в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Веронике Гибадиевой рассказал, как может сложиться его судьба, если он все-таки примет решение о завершении карьеры, намеревается ли он участвовать в Олимпийских играх-2018, а также о том, в чем он черпает вдохновение.

 

- Вы расстроили поклонников заявлением о том, что можете завершить карьеру до Олимпийских игр-2018. Прочитав все отклики, не изменили решения?

- Вы знаете, оно ведь не было поспешным. Оно осмысливалось, прежде всего, относительно будущего, моего развития в разных сферах, учитывая все нюансы той ситуации, которая сейчас существует. Но вариант, что Турнир четырех континентов был одним из последних в моей карьере, возможен.

- С тем, что делать по завершении карьеры, у вас, наверное, нет никаких вопросов.

- Вот сейчас над этим и работаем. Я и раньше уделял много внимания развитию себя в других сферах,  но это требует много времени, обучения, перелетов, поэтому я думаю, будем смотреть, как будет складываться ситуация, и уже от этого отталкиваться.

- То есть речь идет не только о постановках программ?

- Не только. Хочу попробовать себя в роли постановщика, менеджера,  организатора разных тренировочных программ, ледовых шоу. Я в принципе задействован одновременно в нескольких разных сферах.

- На телевидении не хотите поработать?

- Возможно. Меня приглашали на роль телеведущего, не связанного с фигурным катанием проекта. Но так как фигурное катание занимает в моей жизни 24 часа в сутки и семь дней в неделю, к сожалению, мне приходилось от многих предложений отказываться. Отказывался, прежде всего, из-за соревнований.

- В Канныне был целый парад четверных прыжков. Как относитесь к нынешней ситуации в мужском одиночном катании?

- Мне кажется прекрасным, что поколение за поколением усложняет программы, усложняет элементы. Нынешнее поколение очень сильное, очень талантливое и многому у них можно поучиться.  Но я считаю, что мы должны проявлять свою индивидуальность. Каждый человек талантлив в чем-то, и о своих сильных сторонах нельзя забывать в погоне за мейнстримом. Ты должен карабкаться вверх, не должен отставать от прогресса, но и забывать показывать то, в чем ты сильнее и лучше других, никак нельзя.

- Эпитет "прыгающая машина" в адрес фигуристов вам нравится?

- Не должно быть такого - у тебя хорошие прыжки, поэтому ты должен только прыгать, или если ты артистичен, то должен делать ставку только на это. Это должны быть сложные шаги, сложные элементы, но это должно быть красиво и цельно. Это как коробочка, а внутри все детали, сложенные вместе. Нельзя забывать показывать свои плюсы, но самое главное, нужно проявлять индивидуальность на льду и, конечно же, кататься с душой.

- Вы считаете, что в современном фигурном катании души не хватает?

- К сожалению, в этом плане сейчас есть проблема. Гоняясь за одним, часто теряешь другое. Когда это видишь, становится обидно. Мы должны становится сильнее технически, но мы должны также продолжать дарить людям те чувства, которые можем передать в нашем выступлении.

- В чем черпаете вдохновение для постановки программ?

- Дедушка у меня был художником, актером. Мама и папа - тренеры, отец был сборником, призером китайских взрослых чемпионатов. Сначала был "одиночником", потом танцором. Мама у меня с музыкальным, спортивным и хореографическим образованием. Так что я научился у них тому, что вдохновение можно черпать везде.

- В такой семье вас наверняка пытались отдать в массу разных секций, кружков...

- Их не было так много, но родители давали много материала для обучения. Сам я сейчас учусь в Международной танцевальной академии в Голливуде, а также в Пекинской центральной академии танца. Как говорили в нашей семье, как говорили учителя, вдохновиться можно чем угодно - смотреть на природу, на движение, на животных, на море, на горы... Можно черпать вдохновение из всего, что окружает тебя.

- Южная Корея вас вдохновляет?

- Ну, во-первых, это частично мой дом, потому что у меня бабушка кореянка. Здесь меня вдохновляет то, что мы выступали на олимпийской арене. Буду я принимать участие в Олимпиаде или нет, важно, что я был здесь. Например, в месте, где мы живем, есть море и пляж. Там тоже очень красиво. Конечно, корейской культурой вдохновляюсь.

- Когда примете решение о продолжении карьеры?

- Я думаю, это будет зависеть от самой ситуации, постепенно, шаг за шагом.

- Неужели не хочется выступить на Олимпиаде?

- Я постараюсь вернуться на Олимпиаду, может быть, в другой роли. Надеюсь, что у меня будет шанс сделать это в другом качестве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала