Рейтинг@Mail.ru
Арбитры КХЛ в плей-офф будут работать так же, как и в "регулярке" - Анисимов - РИА Новости Спорт, 21.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Арбитры КХЛ в плей-офф будут работать так же, как и в "регулярке" - Анисимов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСудья в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги
Судья в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги
Читать в
Хоккейные арбитры не изменят уровень судейства в матчах плей-офф КХЛ и будут работать по правилам, как и делали это по ходу регулярного чемпионата, заявил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

МОСКВА, 21 фев – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккейные арбитры не изменят уровень судейства в матчах плей-офф КХЛ и будут работать по правилам, как и делали это по ходу регулярного чемпионата, заявил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

Во вторник стартует плей-офф девятого сезона КХЛ. Анисимов в воскресенье провел семинары для главных тренеров, а также для журналистов. Ряд специалистов заявляли, что хотели бы получить от судей возможности для борьбы на площадке и меньшее количество удалений.

"Что значит "будем давать играть" или "не будем"? Мы будем судить по правилам, как и в чемпионате, - сказал Анисимов журналистам. - Я все время предлагаю - давайте пропишем в правила: играем без удалений, посмотрим, во что это превратится. Если человек нарушил правила, его удалят, если нет – не удалят. Да, судья может взять планку чуть выше или чуть ниже, но все равно она должна быть где-то посередине, где проходят правила. Да, в плей-офф больше борьбы, контакта больше. В этих нюансах надо разобраться".

"Тренеры подходят ко всему этому немного через другую призму. Есть нарушение – мы даем и не смотрим на все эти выражения типа "давать бороться". Есть уровень судейства, и его арбитр поддерживает всю игру. И тренеры знают: нужно посмотреть на первое хорошее удаление, по нему будет выстраиваться уровень судейства на всю игру. Это было и 30 лет, и 40 лет назад. Поэтому выражение "давать играть" для меня некорректно как для специалиста", - добавил Анисимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала