Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья Кучина будет бороться дальше, если ее не допустят на ЧЕ – Габрилян - РИА Новости Спорт, 21.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья Кучина будет бороться дальше, если ее не допустят на ЧЕ – Габрилян

Читать в
Мария Кучина, победившая на чемпионате России в помещении в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона, не перестанет бороться даже в том случае, если не будет допущена до участия в чемпионате Европы, заявил тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

МОСКВА, 21 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Мария Кучина, победившая на чемпионате России в помещении в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона, не перестанет бороться даже в том случае, если не будет допущена до участия в чемпионате Европы, заявил тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Во вторник на турнире в Москве Кучина показала результат 203 см - это лучший результат сезона в мире и личный рекорд спортсменки. Чемпионат Европы состоится 3-5 марта в Белграде. Спортсменка подала индивидуальную заявку в IAAF на участие в международных стартах под нейтральным флагом. На данный момент IAAF не проинформировала российскую сторону о принятии решения.

"Все силы в подготовке Маши брошены на то, чтобы все-таки поехать на чемпионат Европы, - сказал Габрилян на пресс-конференции. – Помните, с того рокового момента, когда российских легкоатлетов отстранили от выступления в Рио-де-Жанейро, мы сказали, что будем верить до конца. Маша отдает всю свою жизнь той деятельности, которой она занимается. И работает хорошо. Поэтому пока нам не ответят, на каком основании "чистый" спортсмен не может ехать все-таки на турнир, пока мы не проглотим этот ответ, дедлайна подготовки не будет. Если вдруг мы не поедем, мы будем бороться дальше. Все-таки искать, на каком основании человек не поедет".

Тренер добавил, что "здесь уже все равно, какие будут ответы". "Кто хочет, тот ищет способ. Кто не хочет, тот ищет причину. Каждый день нужно бороться за человека, нужно звонить, говорить и каждый вечер долбить, чтобы завтра утром этот вопрос разрешился", - сказал он.

"Почему Маша добилась результатов? Потому что мы ложимся спать с вопросом: "Почему?", встаем каждый день с большим вопросом: "Почему?". И не стесняемся себе ответить: "Не знаю", - добавил Габрилян.

По словам Габриляна, "сейчас хочется громко кричать, но вместо этого мы прыгаем". "Работу Маша делает хорошо. Мы хотим, чтобы и все ее делали так же. Независимо от того, где мы живем: в России - наше руководство, IAAF – их руководство. Знайте, что есть инструмент в руках, мы его даем. Мы здесь, мы с вами, так сделайте, чтобы вы были с нами", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала