Рейтинг@Mail.ru
CAS отклонил запрос отстраненных российских лыжников на участие в ЧМ-2017 - РИА Новости Спорт, 21.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS отклонил запрос отстраненных российских лыжников на участие в ЧМ-2017

Читать в
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил запрос российских лыжников Алексея Петухова, Евгении Шаповаловой, Максима Вылегжанина, Александра Легкова и Евгения Белова на временную приостановку их отстранения для возможности участвовать в чемпионате мира 2017 года в финском Лахти.

МОСКВА, 21 фев — Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил запрос российских лыжников Алексея Петухова, Евгении Шаповаловой, Максима Вылегжанина, Александра Легкова и Евгения Белова на временную приостановку их отстранения для возможности участвовать в чемпионате мира 2017 года в финском Лахти, сообщается на официальном сайте CAS.

Таким образом, временное отстранение спортсменов продолжает действовать. В релизе CAS подчеркивается, что данное решение вынесено только относительно запроса на временную приостановку отстранения, арбитражные процедуры по апелляции продолжаются, стороны обмениваются письменными документами, назначение судей, которые будут выносить решение, также находится в процессе. Отмечается, что на данном этапе производства по делу невозможно сказать, когда может быть вынесено окончательное решение.

Проверка допинг-проб российских спортсменов, взятых на ОИ-2014 в Сочи. Мнения, комментарии >>>

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена отстранила от международных соревнований участников Олимпийских игр 2014 года в Сочи — Легкова, Белова, Вылегжанина, Петухова, Шаповалову и Юлию Иванову.

Комиссия FIS по допингу 25 января оставила в силе временное отстранение Легкова и Белова, а 6 февраля вынесла такое же решение по апелляции Петухова, Шаповаловой и Вылегжанина. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе 7 февраля заявила агентству "Р-Спорт", что комиссия FIS приняла одинаковое решение по всем шести российским лыжникам и что данное решение будет оспорено в CAS. Вяльбе позже рассказала "Р-Спорт", что апелляция в CAS стороной Ивановой будет подана позднее остальных, так как она не планировалась на чемпионат мира.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в Лахти с 22 февраля по 5 марта.

Перепроверка допинг-проб зимней Олимпиады-2014 продлится до 2022 года >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Перерыв
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала